Рецензия TanyaLazareva1996 на книгу — Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола» — MyBook

Отзыв на книгу «Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола»

TanyaLazareva1996

Мне эта книга понравилась. Ровно на 4 из 5. Из минусов, пожалуй, то что действительно все даваемые советы в этой книге можно записать на одном листочке, многие из которых не были для меня новостью, они просты и незамысловаты. Так же меня напрягала чрезмерная религиозность автора.
Но мне понравилось её читать просто как мысли мужчины, его взгляд на отношения, любовь, женщин и мужчин, на семью в целом. Его взгляд где-то циничный, где-то самоуверенный, но тем не менее правдивый и честный, мне было довольно любопытно:) Не скажу, что он открыл мне Америку, но признаюсь, некоторые моменты меня удивили и заставили поразмышлять. Кое-что я взяла на заметку:)
Так же мне нравится, что автор не психолог, а комик, ведущий юмористического шоу, поэтому книга написана живо, с юмором, читается очень быстро, легко и интересно.
Могу, сказать, что почти все, о чем пишет Стив Харви мы знаем, во всяком случае подсознательно, но часто просто не хотим в это верить пытаясь подстроить мужчин под нашу картину мира. В целом, мне кажется книга довольно полезная и стоит прочтения, хотя бы ради того, чтобы структурировать информацию об отношениях, которую мы знаем. Так сказать для определенности:D
И да, думаю, что взрослым женщинам, которые давно в браке она будет мало интересна т.к. ничего нового они там не найдут.
P.S. очень красивое подарочное издание не стандартного формата. На обложке бархатные цветы, тактильно приятные:З, шелковая ляссе, плотная мелованная бумага с множеством цветочных орнаментов.

24 января 2016