ESET_NOD32
    dejavu_smile

Книгу "Думай как" нашла онлайн - http://flibusta.net/a/74720
    Я бы не стала ее покупать, так как там всего несколько советов, которые можно записать на 1 листочке.
    Но в приниципе она мне понравилась своим наивным прагматизмом и самоуверенной здравомысленностью.
    Советы для (совсем юных и неопытных) женщин, которые не знают, как себя вести с мужчинами, как себя подать, чтобы мужчины уважали, как выстраивать серьезные отношения. Хотя, не знаю, обычно такие вещи сами собой усваивают от матери.

Итак тезисы, Спойлеры!

Женщин он делит на 2 типа (тут я плакала) - доступных "рыбок на забаву" и серьезных "золотых рыбок".

Мужчинам от женщин нужно только три вещи - поддержка, преданность и секс.
    Если он вас любит, то делает 3 вещи - дает вам "титул" (мне нравится, к примеру, титул "Моя королева". Меня так Озон приветствует, но увы, он не мужчина моей мечты) , обеспечивает (женщина должна убедить мужчину быть добытчиком) и защищает.

Чтобы отношения получились, женщина сразу должна
    1) показать, что она золотая рыбка, а не шалава, пардон
    2) сразу установить свои "правила" (что он не должен делать ни в коем случае- а не то, что должен)
    3) секс только через 90 дней. В течение 90 дней женщина должна ответить на 5 вопросов и решить судьбу отношений.

Я считаю, так вполне себе любопытная философия афроамериканского самца :)

foxkid

Мои подруги - сразу несколько - начали читать эту книгу, и я решила поинтересоваться, чем же дышит общество, которое жаждет найти себе достойного мужчину и (ужасное выражение) удержать его подле.
    Давным-давно я читала выдержки из интервью Бьянки Джаггер, ее спрашивали, как она смогла отхватить такого мужа. "Я просто люблю сосать и делаю это хорошо и часто!" - ответила она.
    Стив Харви оказался таким же изобретательным, во всяком случае, никаких откровений он сообщить не смог. Мужчина прост, он хочет завоевывать, он хочет добиваться и желательно сразу знать, щука вы или золотая рыбка. А еще он хочет много секса. И не хочет, чтобы ему трахали мозг.
    Ах, да, вот рецепт семейного счастья: не давайте мужику сразу, установите свои правила, будьте преданны и не трахайте мозг! Еще раз - многажды трахайте тело и не трахайте мозг. Бабам цветы, детям - мороженое, и не перепутать! За это мужик будет вас обеспечивать, называть "моя кто-то там" (в меру ума и фантазии) и защищать, то есть бить морду всем, кто на вас нападает.
    Вот и все откровения душки Стива. Как я без этого знания жила, ума не приложу!

TanyaLazareva1996...

Мне эта книга понравилась. Ровно на 4 из 5. Из минусов, пожалуй, то что действительно все даваемые советы в этой книге можно записать на одном листочке, многие из которых не были для меня новостью, они просты и незамысловаты. Так же меня напрягала чрезмерная религиозность автора.
    Но мне понравилось её читать просто как мысли мужчины, его взгляд на отношения, любовь, женщин и мужчин, на семью в целом. Его взгляд где-то циничный, где-то самоуверенный, но тем не менее правдивый и честный, мне было довольно любопытно:) Не скажу, что он открыл мне Америку, но признаюсь, некоторые моменты меня удивили и заставили поразмышлять. Кое-что я взяла на заметку:)
    Так же мне нравится, что автор не психолог, а комик, ведущий юмористического шоу, поэтому книга написана живо, с юмором, читается очень быстро, легко и интересно.
    Могу, сказать, что почти все, о чем пишет Стив Харви мы знаем, во всяком случае подсознательно, но часто просто не хотим в это верить пытаясь подстроить мужчин под нашу картину мира. В целом, мне кажется книга довольно полезная и стоит прочтения, хотя бы ради того, чтобы структурировать информацию об отношениях, которую мы знаем. Так сказать для определенности:D
    И да, думаю, что взрослым женщинам, которые давно в браке она будет мало интересна т.к. ничего нового они там не найдут.
    P.S. очень красивое подарочное издание не стандартного формата. На обложке бархатные цветы, тактильно приятные:З, шелковая ляссе, плотная мелованная бумага с множеством цветочных орнаментов.

jnozzz

Если бы Евгений Петросян написал книгу "Моя счастливая семейная жизнь в третьем браке с Еленой Степаненко" книгу бы очень быстро раскупили. Почему? Потому что популярность и общественное влияние признанного юмориста трудно переоценить.
    Если нечто похожее пишет американский аналог Петросяна, приправляет его сочным всеохватывающим названием, книга расходится тиражами не только в США, но и за ее пределами.
    "Мы, мужчины, чрезвычайно простые люди" - под эту припевку Стив Харви раскрывает "секреты" мужской психологии.
    Я не случайно взяла слово "секреты" в кавычки. Потому что в современном мире уже не для кого ни секрет, что первая "любовь" мальчика, любовь на всю жизнь - это его мама. И от того, насколько мама позволила мальчику стать мужчиной или насколько он сам сумел отвоевать это право, зависит его дальнейшая жизнь и, прежде всего, его отношения со слабым полом.
    Я не случайно взяла слово "секреты" в кавычки. Потому что в современном мире уже не для кого ни секрет многие другие вещи, раскрываемые автором (и да не создай спойлеры :) )
    Автор, безусловно, остроумен (странно для комика, не правда ли?). Он также прекрасно систематизировал и структурировал информацию (или это сделала его редактор?). Но сказал ли он что-то принципиально новое? Боюсь, что единственное, что он сделал, так это открыто на весь мир заявил, что большинство мужчин (во всяком случае в США) на всю жизнь остаются маменькиными сыночками, которым нужна забота и четкие указания.
    Автор очень религиозен и очень привязан к своей семье. Но книга, по-моему, больше похожа на советы заботливого американского папаши своей стремительно взрослеющей дочурке. Вот именно в таком качестве, я думаю, книга достойная. И книгу я бы советовала именно молодым неопытным девочкам, для которых, действительно, будут открытием многие вещи, о которых пишет автор. А для взрослой женщины? Ей эта книга не нужна. Ибо у нее уже и без посторонних советов есть СВОЙ мужчина.
    Ну и еще такой момент. Его я безусловно отношу к достоинствам книги, и именно он перевесил в пользу оценки "понравилось". В очень простой, ясной, а, главной, очень правильной аллегорической форме (возможно, сам того не зная) автор передает посылки транзактного анализа о том, как не играть в разного рода семейные "игры". Которые, как известно, до добра не доводят.

HairsprayQueen

Я не скажу что книга плохая, но не понравилась по нескольким причинам:
    1) Мне 22, но даже для меня это примитивно. а если же какие-то женщины не додумались к того, о чем он пишет к среднему возрасту (и как подразумевает автор успели завести детей, то это просто караул!)
    2) Правило 90 дней. Вы смеетесь?
    3) Вместо секса сходите вдвоем в церковь и на детскую площадку. Это поможет вам лучше понять стоит ли связываться с таким мужчиной. Да какой мужчина свяжется с ТАКОЙ женщиной?
    Ну и мелочи вроде "он не хочет жить с мамой, бегите от него сразу - он не способен на отношения" и еще тонна чепухи.
    В остальном в книге есть и масса правдивых вещей, однако же она в тысячу раз хуже классической "мужчины с марса..."

А читать я ее стала потому что название ПОЧЕМУ-ТО натолкнуло меня на мысль что эта книга посвящена бизнесу, работе и вообще вопросам силы характера и не связана с отношениями полов.

Забавный факт:

У Харви есть дочери-близнецы, Карли и Бренди, родившиеся в 1982-м году, и сын Бродерик, появившийся на свет в 1991-м. Эти трое детей – от первого брака.

Матерью его сына Уинтона 1997-го года рождения является вторая бывшая супруга актера, Мэри Ли Харви. Они развелись после 17 лет, проведенных вместе и 10 лет законного брака. Мэри Ли судится с бывшим мужем, желая получить часть имущества и бизнеса Стива, а также добиться ежемесячной выплаты в размере тысячи долларов для воспитания их общего сына.

В третий раз актер женился 25-го июня 2007-го на острове Мауи – на Марджори Бриджес-Вудс.

Книга об истинах,совсем ничего нового. Просто дело в том,что данная книга несколько не подходит к нашему времени и тем более стране,где давно уже нынешнее поколение мужчин воспитано женщинами одиночками. Нынешнее поколение мужчин просто не знают что такое быть главой семьи/добытчиком.И хоть ты каждый день ему говори,что он самый лучший.
    В жизни, к счастью, все намного сложнее и зачастую не вписывается в правила и рамки. Я не легкомысленная, но с одним мужчиной всё произошло в первый вечер знакомства... Где сейчас этот мужчина? Рядом со мной. У нас трое замечательных детей и мы вместе уже двадцать лет...
    Я поражена теми женщинами, которые считают эту книгу чудесной. Вся книга только о том, что все беды из-за баб. Взять хотя бы одну фразу, когда автор говорит "нам, мужчинам, все равно, как вы себя чувствовали сидя там, вы уже не там, значит проблемы нет" или вот это "женщина должна сдувать пылинки со своего мужчины, подбадривать его и соглашаться с тем, что он король, даже, если он этого не заслуживает". в общем вся суть книги: ваш мужик маменькин сынок-вы виноваты. ваш мужик вам изменяет-вы виноваты. и ещё не смейте пытаться завязать разговор с вашим возлюбленным, у вас для этого есть подруги им и плачьтесь, а мужик вам не желетка, а тем более не смейте говорить ему что он что-то делает не так. и ещё женщина должна завоевывать мужчину, цитирую "независимо от того, сколько раз он ставит на их отношениях крест" короче баба должна быть с заниженной в край самооценкой, которая только и будет делать, что ноги целовать своему мужчине. Ещё мне нравится фраза в начале "спросите у любого мужчины, он согласится с тем, что здесь написано". БРАВО!!! конечно согласится, ведь там нам советуют стелиться перед мужчиной будто он бог
    Еще одна отличная книга о том, как научиться понимать мужчин. Подкупает краткостью, которая удивительным образом сочетается с полнотой и ясностью в изложении многих спорных вопросов. Однозначно заслуживает прочтения!
    Здесь многие пишут о том, что книга не нашего времени и что сейчас не осталось нормальных мужчин, готовых обеспечивать. Поверьте, книга ценная и в наше время очень много порядочных мужчин, которые ради любви готовы на всё. Я от этой книги стала только мудрее и еще раз поняла, что мой мужчина - золото!