Tut-yulya

Обращаюсь ко всем, кто хочет прочитать данную книгу:
    1) автор не психолог, книга - это обращение мужчины к женщинам;
    2) далеко не все его идеи - истина в первой инстанции, проверяйте сами, не следует идти по шаблонам поведения автора;
    3) накладывается на текст книги сильнейшее влияние американского менталитета, в наших реалиях многое не осуществимо, да и совсем не свойственно русским людям;
    4) юмор, скажу я вам, очень (!) примитивный;
    5) книга скорее для подростков, не знаю даже, что может подчеркнуть для себя адекватная взрослая женщина;
    6) язык повествования - что-то из разряда болтовни в баре за пивом.
    Резюмирую, я не смогла прочитать более 2/3 книги (а со мной это бывает крайне редко). Очень жалею потраченное на нее время. Если вы ищите каких-то советов, вас интересует психология - проходите мимо.

Tarakosha

В одной известной телепередаче ведущая постоянно иронизирует над теми, кто посещает или посещал курсы личностного роста. И резюмирует, что они ничего не дают для конкретного человека, а только забивают голову всякой шелухой, именуемой высокими словами и продвигаемой как истина в последней инстанции. Так и книги по практической психологии. Читать их можно. Но брать на вооружение ли ждать ответов на свои многочисленные вопросы не стоит. Автор - американец, он пишет, что называется со своей колокольни. Что не всегда и везде подходиь нам. Что русскому хорошо, то немцу смерть, в данном случае американцу. И в принципе, если вы обладаете определенным жизненным опытом и умеете делать выводы из сложившихся ситуаций, то вы и сами большинство советов можете раздавать за просто так. Прочитать не напрягаясь данную книгу можно, но нужно разу понимать, что это так для развлечения.

Книга об истинах,совсем ничего нового. Просто дело в том,что данная книга несколько не подходит к нашему времени и тем более стране,где давно уже нынешнее поколение мужчин воспитано женщинами одиночками. Нынешнее поколение мужчин просто не знают что такое быть главой семьи/добытчиком.И хоть ты каждый день ему говори,что он самый лучший.
    maryylonen

"Думай как женщина, поступай как мужчина"-почему не написано такой книги, почему всегда "думать" должны именно женщины.
    Несмотря на то, что в книге приводится очень много дельных советов по тому как распознать своего мужчину, завоевать и удержать его, мне она не очень понравилась.
    "Мы мужчины существа простые" - говорит автор, - вы должны нас принимать такими и даже иногда измены прощать. А про то, что отношения - это игра парная ни слова... вск опять должны желать мы, женщины.
    Также меня удивило сколько Харви пишет про Бога.
    Прочитав книгу, складывается ощущение, что его окружают набожные женщины с детьми на руках.
    Но все же одно я сделаю: портрет своего идеального мужчины, чтобы потом установить стандарты!

В жизни, к счастью, все намного сложнее и зачастую не вписывается в правила и рамки. Я не легкомысленная, но с одним мужчиной всё произошло в первый вечер знакомства... Где сейчас этот мужчина? Рядом со мной. У нас трое замечательных детей и мы вместе уже двадцать лет...
    reader495578

Книга достаточно интересная, но она написана для женщин за 30, с детьми, которые понаделали много ошибок в жизни и не смогли понять, что у женщины должны быть свои стандарты, что не нужно начинать отношения с секса и прочее, прочее, прочее. Во время чтения можно помечтать о мужчине, который "заявляет, обеспечивает, защищает", и у которого есть четкий план по жизни уже в стадии выполнения. Эх, хорошо звучит.

Я поражена теми женщинами, которые считают эту книгу чудесной. Вся книга только о том, что все беды из-за баб. Взять хотя бы одну фразу, когда автор говорит "нам, мужчинам, все равно, как вы себя чувствовали сидя там, вы уже не там, значит проблемы нет" или вот это "женщина должна сдувать пылинки со своего мужчины, подбадривать его и соглашаться с тем, что он король, даже, если он этого не заслуживает". в общем вся суть книги: ваш мужик маменькин сынок-вы виноваты. ваш мужик вам изменяет-вы виноваты. и ещё не смейте пытаться завязать разговор с вашим возлюбленным, у вас для этого есть подруги им и плачьтесь, а мужик вам не желетка, а тем более не смейте говорить ему что он что-то делает не так. и ещё женщина должна завоевывать мужчину, цитирую "независимо от того, сколько раз он ставит на их отношениях крест" короче баба должна быть с заниженной в край самооценкой, которая только и будет делать, что ноги целовать своему мужчине. Ещё мне нравится фраза в начале "спросите у любого мужчины, он согласится с тем, что здесь написано". БРАВО!!! конечно согласится, ведь там нам советуют стелиться перед мужчиной будто он бог
    Еще одна отличная книга о том, как научиться понимать мужчин. Подкупает краткостью, которая удивительным образом сочетается с полнотой и ясностью в изложении многих спорных вопросов. Однозначно заслуживает прочтения!
    Здесь многие пишут о том, что книга не нашего времени и что сейчас не осталось нормальных мужчин, готовых обеспечивать. Поверьте, книга ценная и в наше время очень много порядочных мужчин, которые ради любви готовы на всё. Я от этой книги стала только мудрее и еще раз поняла, что мой мужчина - золото!
    Книга довольно не плохая, я смогла взять себе на заметку некоторые вещи. После прочтение смогла ответить на свои вопросы, почему мой муж поступает именно так, а не так! Я довольна, в жизни пригодится.
Другие книги серии «Психология. М & Ж»