Отзывы на книгу «Секрет счастливых родителей»

4 отзыва
rijiinosik

Перелопатив огромное количество книг, я все-таки нашла ту - самую замечательную книгу для себя. Это книга без литья воды, где отлично сочетаются примеры из жизни и теория. Книга, которую каждый взрослый который так или иначе сталкивается с детьми сочтет для себя полезной. Вот она - настольная книга пап и мам, учителей и просто окружающих.

Все рано или поздно планирует завести собственное чадо. Только вот как его воспитывать - сложно сказать. Как вырастить ребенка не нытиком, не манипулятором.... а хорошим, полноценным человечком. Также поможет ответить на вопрос - что делать, если я уже запутался в воспитании.

Это одна из самых замечательных книг о воспитании детей.

SybounheuanTaproots

Прочитав уже прилично книг по психологии и воспитании детей, могу сказать что эта книга САМАЯ пока что ЛУЧШАЯ и стоит у меня на первом месте.Хоть автор и австралиец, но все советы подходят и для российских детей. Понравилось что по всем вопросам есть четкие инструкции как надо действовать и что говорить ребенку, чуть ли не диалоги готовые, очень разумные советы как например если ребенок устраивает истерику, его надо наказать, но не битьем,а там отнять игрушку, поставить в угол, но наказать все равно и не поощрять их больше(много вижу растерянных мам в магазинах, когда их чадо бьется в истерике на полу)Главный плюс - это кратко, четко, с юмором и по мужски так!Женщины психологи больше любят писать что ребенок -
это вся вселенная и надо в нем раствориться. Отличаются все таки мужчины от женщин по логике.Буду читать дальше его книги и к этой буду постоянно обращаться дабы не забыть.

agata77

Для "мирового бестселлера", конечно, слабовато. Так себе книжечка: долгое вступление со всеми благодарностями, предисторией и т п. Не люблю этого, есть ощущение, что пишут книги под определенный вес в кг, меньше нельзя.
По сути мне лично, тоже ничего нового книга не добавила. Все уже читано у других авторов.
За что поставила "понравилось"? Ну, по сравнению с другим "психологическим мусором", так популярным в последнее время, эта книга хотя бы не причинит вред. Ее можно почитать, может кто-то подчерпнет интересный совет. Не слишком затянуто. но все, "бла-бла", по вершкам, не системно
Может я поставила "понравилось", просто потому, что автор - австралиец? Может быть.
Вообщем, родителю почитать можно. Детскому психологу лучше не надо.

nafanechka_bel

Прочитала книгу довольно быстро и слегка по диагонали. Читается она легко, потому что написана простым языком. И ко всему прочему она мне показалась очень поверхностной. Такое ощущение, что автор просто взял верхушки всего того, что описано в таких книгах как "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш, "Общаться с ребенком. Как?" - Гиппенрейтер Ю.Б, "Все о детях" Х. Анделин, "Не упускайте своих детей" Ньюфелда и др. ИМХО, лучше потратить время на чтение источников, где многие темы раскрыты более глубоко, чем тратить время на эту брошюрку.