«Малыш – мальчик – мужчина. Что нужно знать, чтобы ваш сын вырос настоящим мужчиной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стива Биддалфа, рейтинг книги — MyBook.

simphop

В нашей самоуверенной и нацеленной на успех жизни так называемое мужское народонаселение составляет около половины. Однако, как это ни тривиально звучит, нормальные мужчины встречаются все реже и реже. Всё одни безвольные тени, дрейфующие по жизни без эмоций и устремлений, в трудную минуту норовящие попросту убежать от ответственности.

Работая детским врачом, я в повседневности общаюсь с так называемыми отцами. И все больше беседа с ними вызывает у меня ощущение близящегося конца света. Эти отцы не вникают в жизнь своих детей ни на йоту. За все время совместного "прозябания" в больнице дети и их отцы не общаются и двух часов -каждый в своём телефоне или компьютере. И даже самой необходимой информации о детях (вес, возраст, где учатся и чем болели) большинство отцов не знают. И что же эти отцы хотят передать детям, каков их вклад в жизнь семьи?

Несостоятельность как сыновей, как мужей, как отцов. Вот она реальность. Неспособность дружить с другими мужчинами. Неспособность ощущать смысл и вкус жизни. Неспособность мужчин полноценно и насыщенно жить ни в одиночку, ни в социуме. Вот эти важнейшие вопросы рассматриваются в этой книге. Проблемы обнажены, указаны некоторые направления их решения.

Книги бывают разные, они развлекают, увлекают, информируют, уводят в мир фантазии. Я редко читаю книги по психологии. А эта книга оказалась важна для меня. Эта книга заставила меня пересмотреть всю мою жизнь - обнажила прогнивающие и потерянные основы мужского народонаселения и мои основы тоже. А начать можно с отсутсвия взаимопонимания с отцом. И да, много в ней общих рассуждений, повторений, но как же она, эта книга, нужна нам, мужчинам и тем, кто с нами рядом.

4 ноября 2015