Степанида Воск — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Степанида Воск»

literaturnyi_dnevnik

История про босса и его подчиненную. Оба сильные и независимые. Первая их встреча была необычной - она приняла его за разнорабочего. И почти с первых минут ощутила притяжение от одного взгляда, запаха. Несмотря на то, что автор описывает Неждана некрасивым, тем более на фоне своего зама, он мне симпатизировал на протяжении всего романа. За маской сурового мужчины, несомненно, прячется романтик. А вот Юнона со своими заморочками, не притягивает, но и не отталкивает.

Развитие любовной линии между ними не так чтобы уж и быстро происходило, и я все ждала: ну когда же уже 18+? К слову, в своих мыслях и мечтах героиня была более откровенной, нежели в действиях. Но в целом особо откровенных сцен в книге нет.

Начало романа (хотя в тексте пролог не выделяется, как и нумерация глав) у меня никак не связалось с остальным текстом. Я так и не поняла какое отношение аннотация и события в начале имеют к роману и как они соотносятся. Ничего подобного я в романе не встретила, даже намека на это. аннотация предполагает властного героя, но Неждан и его поступки с этим ну никак у меня не ассоциируются.

Тайна из прошлого героини, о которой неоднократно упоминалось в тексте, оказалась не такой уж и впечатляющей: традиционная история, но не стоящая, на мой взгляд, того, чтобы напрочь забыть или забить на дальнейшие отношения с мужчинами. ОДнако это субъективное мнение.

И еще мне не хватило по тексту взгляда со стороны героя. Казалось, что сейчас автор приподнимет завесу и расскажет, о чем же думает в этот момент сам Неждан, но нет. Тем не менее, в конце романа вопросы, касающиеся Неждана и его отношения к Юноне, были раскрыты. Причем весьма неожиданным образом.

В целом роман читается легко, быстро, перепалки героев заставляли улыбаться. Стас вызывал умиление, Аполлон получился уж слишком слащавым и наглым, но Юноне удалось его осадить, ну и Неждан приложил к этому руку.

Думаю те моменты, что не впечатлили вполне можно списать на то, что роман был издан аж в 2017 г., поэтому считаю, будет правильным познакомиться с более поздними романа автора, чтобы оценить «мой» автор или нет.

31 марта 2022

Black_Grey

А вот и штампы подъехали....

Не понравилось. Сюжет аля начальник-подчиненная мне обычно очень нравится, но тут... печаль, беда.
Очень штампованный сюжет. Главная героиня, вся такая правильная и ее подруга - развратная "грешница", которая подстрекает главную героиню, - очень стандартно для бульварных романов. Далее главный герой - хмурый, свирепый большой Босс и его антипод - милашка друг, который введен в книгу только, чтобы на его фоне главный герой выгодней смотрелся.

Литературный язык.

Что касается литературного языка... то тут все так же печальненько. На сотой странице начала ловиться себя на мысли, что ищу в тексте ошибки (да-да, ошибки в издательской книги встречаются. Привет редактору серии "Знаки Соблазна" если он вообще существует).

О смысловых ошибках....

Фразеологизм "святая святых" на 20 первых страницах встречается 3 раза.
Сначала святая святых - это место между ног у главной героини.

Его большой палец нырял в святая святых и дарил желание чего-то большего

Затем святая святых это офис начальницы.

...по пути лишний раз отметив уютность в святая святых Ирины Васильевны

Ну третья святая святы это кабинет генерального

и пошла в святая святых нашего офиса: кабинет генерального.

Серьезно? Других фразеологизмов не нашлось? На этом фантазия кончилась? Печаль... печаль... да.
Какой-то эмоциональной окраски у текста тоже нет. Читается, как газета - без эмоций и это несмотря на наличие довольно детальных эротических сцен.

По поводу поведения главной героини говорить особо не хочется. Баба-базарница может с ней посоревноваться, и не факт еще кто выиграет. У главной героини есть все шансы на победу.

Мое мнение..

Не понравилось, книга расстроила, ожидала совершенно не этого.
Единственный плюс у этой книги - это обложка. Пожалуй... все.
16 мая 2017

Black_Grey

А вот и штампы подъехали....

Литературный язык.

О смысловых ошибках....

Фразеологизм "святая святых" на 20 первых страницах встречается 3 раза.
Сначала святая святых - это место между ног у главной героини.

Его большой палец нырял в святая святых и дарил желание чего-то большего

Затем святая святых это офис начальницы.

...по пути лишний раз отметив уютность в святая святых Ирины Васильевны

Ну третья святая святы это кабинет генерального

и пошла в святая святых нашего офиса: кабинет генерального.

Мое мнение..

Не понравилось, книга расстроила, ожидала совершенно не этого.
Единственный плюс у этой книги - это обложка. Пожалуй... все.
16 мая 2017

Очень классная книга, читала не отрываясь. Улыбка с лица просто не сходила, всё время, что читала её представляла прочитанные (все) моменты. Очень, очень, очень понравилась!)
7 сентября 2017

Елена

вообще мне понравилось но слишком затянуто где не следовало. а так советую.
26 февраля 2018

Светлана Гончарова

Книга понравилась. Легкая история двух людей. В меру иронии, юмора, эротики.
26 ноября 2017

levin...@gmail.com

книга очень понравилась много юмора.
16 августа 2018

У автора конечно фантазия...ну что за имена? Апполон,Неждан,Юнона..что стало с нормальными именами,русскими,близкими нам?
Но в принципе роман не плохой. Единственное много лишней фантазии ГГ и воспоминаний. Перечитывать не стала бы,на один раз.
16 января 2019

Елена

До чего же не люблю, когда книга интересная лишь на две трети, а потом начинается какая-то несусветная муть! Жаль, что это именно тот случай! Очень разочарована
18 декабря 2018

Екатерина

Жутко нудная книга!Вот вроде и юмор есть и героиня не "пришибленная", а как то никак.Много воды, концовка смазана.Как то так...
8 мая 2019