«Смайлик. Круглый, желтый и смешной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Степана Кайманова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Смайлик. Круглый, желтый и смешной»

Knigolub_Nastya

Книга «Смайлик» Автор Степан Кайманов @stepan_kaymanov

Издательство «Настя и Никита»

ЛитРес 5 из 5

Аннотация. Кто придумал привычный нам жёлтый круглый смайлик? Какие значки использовал для выражения эмоций американский президент Линкольн? Что общего между современными смайликами и петроглифами Древнего Египта? Археологи находят смешные рожицы даже среди первобытных наскальных рисунков. А теперь картинки для обозначения эмоций, жестов и действий живут в каждом компьютере и телефоне.

Для младшего школьного возраста.

Где купить? На сайте ЛитРес можно купить электронную версию книги всего за 75 руб. На Лабиринте стоимость книги составляет 233 руб.

У книги прекрасное оформление и просто великолепные иллюстрации. Благодаря этим иллюстрациям, познавательная информация запоминается детьми быстро. И им интересно рассматривать эту книгу.

«В 1999 году японский программист Сигетака Курита придумал больше ста семидесяти совершенно новых символов, обозначающих места, действия, погодные явления и, конечно, эмоции. В Японии они получили название эмодзи, что означает «картинка с характером». стр.12

«В 2019 году в Иерусалиме проводилась выставка, где сравнивались древние и современные смайлики» стр.16

«В Англии очень популярен подмигивающий смайлик, в Австралии – смущенный, а в Германии – обезьянка, закрывающая ладошками глаза…» стр.18

Также хочу отметить шрифт, который подойдет для самостоятельного чтения деткам начальной школы. Мои детки пока, что не читают сами, поэтому эту книгу мы читаем вместе перед сном.

К покупке порекомендую. Моя оценка только 10/10. Познавательная книга с прекрасными иллюстрациями, которая понравится и взрослым, и деткам.

12 августа 2021

феноменально

очень классная книга,всем советую почитать.
в этой книге описывается как создавался смайлик и другое.
23 ноября 2022