Рецензия Danaya на книгу — Стеллы Вайнштейн «Украденная служанка» — MyBook

Отзыв на книгу «Украденная служанка»

Danaya

Удивительная книга, прочитав которую, я смогла выделить только два плюса. Первый - попав в другой мир главная героиня оказалась не принцессой/леди/кем-нибудь еще значимым, а обычной служанкой. А второй плюс - обложка у книги симпатичная. На этом плюсы закончились.
Серьезно, судя по поведению главной героини я бы ни за что не сказала, что ей двадцать семь лет; двадцать, не больше. И все ее поступки как раз подходят не обремененной хоть каким-то жизненным опытом молоденькой девушке. Наверное, именно по таким причинам Света меня больше раздражала, а в остальных случаях вызывала абсолютное равнодушие.
Тот плюс, который про служанку, занимал свои позиции тоже не долго, потому что вскоре наша героиня смогла обратить на себя внимание принца и понеслось. Но я, конечно, придираюсь, ведь бросаться в объятия принца - это самый лучший и обдуманный поступок после того, как тебя буквально пару дней назад бросил парень в твоем собственном мире.
Вообще с чувствами и способностью влюбляться у Светы все в порядке - за один месяц (если не меньше, я как-то упустила точные временные отрезки) она смогла полюбить аж дважды! Завидной любвеобильности девушка с удивительной способностью ускоренного склеивания разбитого сердца. Внезапно вспыхнувшей страсти ее мужа я, в прочем, тоже не поверила.
А еще название книги нас безжалостнейшим образом вводит в заблуждение, потому что никакую служанку никто не крал, хотя я очень ждала. Нет, похищение, конечно будет, но в другом статусе и в самой последней главе, когда в целом до сюжета мне уже не было никакого дела.

1 декабря 2018