Рецензия Svetlana114 на книгу — Стеллы Вайнштейн «Украденная служанка» — MyBook

Отзыв на книгу «Украденная служанка»

Svetlana114

Первое что пришло мне на ум, когда я прочла примерно половину книгу - то, что автором была неплохо переделана уже классическая сказа о Золушке, точнее она была взята за основу, в которую было намешано еще немного магии, самих магов (алхимиков), богиня, принесшая в этот мир магию, политических интриг, злобных соперниц ну естественно попаданка из нашей современности в другой мир. Почему главная героиня Светлана или Лисабель до боли напоминала мне Золушку? Да все из-за того что после того как она случайно попала в мир (чем то напоминающий кстати средневековую Англию ) с распростертыми объятиями ее никто не ждал и стала она служанкой (кстати у них там девушки судя по сюжету до жути бесправные, нет мужика ищи спонсора или иди в служанки), драила она камины пока не встретился ей прекрасный принц )))) Младший сын короля правда, но жуть какой красивый, да еще и ректор магической академии, а к магии у героини как вы понимаете открылись сразу же определенные способности.

Вообще кстати в этой книги романтическая линия оказалась довольно запутанной. Претендентов на главную героиню целых два: один принц, второй не менее влиятельный герцог (вообщем выбирай любого) правда и помыслы их не так уж что бы благородно влюбленные (социальная лестница благородный и служанка работает и в этом мире), на мой взгляд оба пытались использовать героиню в своих целях, правда по-разному и с разным итогом в конце книги. Мужские персонажи получились к сожалению несколько стандартные: супер влиятельные, мужественные мужчины под влиянием любви теряли большую часть своей брутальной мужественности и вились как цветы. Ну а героиня же оказалась слишком передовой для мира, чуть ли не феминистка, которая хочет сама устраивать свою судьбу, правда честно говоря по книге она конечно и не 18-летняя девушка, а ей 27, поэтому может быть в этой части есть логичное зерно.

В заключении хочу сказать, что не смотря на некоторую банальность сюжета, несколько скомканный конец, да и немножко нелогичную романтическую линию, в целом книга оказалась очень приятной, она подходит для легкого чтения, что бы отвлечься

3 октября 2018