Отзывы на книгу «Украденная служанка»

Danaya

Удивительная книга, прочитав которую, я смогла выделить только два плюса. Первый - попав в другой мир главная героиня оказалась не принцессой/леди/кем-нибудь еще значимым, а обычной служанкой. А второй плюс - обложка у книги симпатичная. На этом плюсы закончились.
Серьезно, судя по поведению главной героини я бы ни за что не сказала, что ей двадцать семь лет; двадцать, не больше. И все ее поступки как раз подходят не обремененной хоть каким-то жизненным опытом молоденькой девушке. Наверное, именно по таким причинам Света меня больше раздражала, а в остальных случаях вызывала абсолютное равнодушие.
Тот плюс, который про служанку, занимал свои позиции тоже не долго, потому что вскоре наша героиня смогла обратить на себя внимание принца и понеслось. Но я, конечно, придираюсь, ведь бросаться в объятия принца - это самый лучший и обдуманный поступок после того, как тебя буквально пару дней назад бросил парень в твоем собственном мире.
Вообще с чувствами и способностью влюбляться у Светы все в порядке - за один месяц (если не меньше, я как-то упустила точные временные отрезки) она смогла полюбить аж дважды! Завидной любвеобильности девушка с удивительной способностью ускоренного склеивания разбитого сердца. Внезапно вспыхнувшей страсти ее мужа я, в прочем, тоже не поверила.
А еще название книги нас безжалостнейшим образом вводит в заблуждение, потому что никакую служанку никто не крал, хотя я очень ждала. Нет, похищение, конечно будет, но в другом статусе и в самой последней главе, когда в целом до сюжета мне уже не было никакого дела.

GawCollates

Очень неоднозначная книга. Начинается все вполне шаблонно - попаданка оказывается в мире с магией, о котором она мечтала, но не все так радужно - человек без покровительства рода здесь никто, и ей приходится стать служанкой, чтобы выжить. Вроде бы все хорошо, но потом она променяла возможность обучаться магии и стать независимой на постель принца. Все. Доверие к этой книге пропало, и несмотря на то, что потом еще много всякого произошло, осадочек остался.

Telliara

Ну в принципе, читабельно... ну вот никуда без спойлеров, но как-то из героини по началу сразу же шлюху попытались сделать... Мужики эти опять же вдвоем вокруг нее вьются, а она бедная все определиться не может. ладно к концу книги решила - кто ей все таки нужен... Возможно перечитаю когда-нибудь, но не факт.

Svetlana114

Первое что пришло мне на ум, когда я прочла примерно половину книгу - то, что автором была неплохо переделана уже классическая сказа о Золушке, точнее она была взята за основу, в которую было намешано еще немного магии, самих магов (алхимиков), богиня, принесшая в этот мир магию, политических интриг, злобных соперниц ну естественно попаданка из нашей современности в другой мир. Почему главная героиня Светлана или Лисабель до боли напоминала мне Золушку? Да все из-за того что после того как она случайно попала в мир (чем то напоминающий кстати средневековую Англию ) с распростертыми объятиями ее никто не ждал и стала она служанкой (кстати у них там девушки судя по сюжету до жути бесправные, нет мужика ищи спонсора или иди в служанки), драила она камины пока не встретился ей прекрасный принц )))) Младший сын короля правда, но жуть какой красивый, да еще и ректор магической академии, а к магии у героини как вы понимаете открылись сразу же определенные способности.

Вообще кстати в этой книги романтическая линия оказалась довольно запутанной. Претендентов на главную героиню целых два: один принц, второй не менее влиятельный герцог (вообщем выбирай любого) правда и помыслы их не так уж что бы благородно влюбленные (социальная лестница благородный и служанка работает и в этом мире), на мой взгляд оба пытались использовать героиню в своих целях, правда по-разному и с разным итогом в конце книги. Мужские персонажи получились к сожалению несколько стандартные: супер влиятельные, мужественные мужчины под влиянием любви теряли большую часть своей брутальной мужественности и вились как цветы. Ну а героиня же оказалась слишком передовой для мира, чуть ли не феминистка, которая хочет сама устраивать свою судьбу, правда честно говоря по книге она конечно и не 18-летняя девушка, а ей 27, поэтому может быть в этой части есть логичное зерно.

В заключении хочу сказать, что не смотря на некоторую банальность сюжета, несколько скомканный конец, да и немножко нелогичную романтическую линию, в целом книга оказалась очень приятной, она подходит для легкого чтения, что бы отвлечься

InnaRodionova

Интересная история, сюжет начинается с того, что главная героиня Светлана попадает в другой мир. Довольно быстро она осваивается на новом месте и заводит знакомых, которые помогают ей устроиться служанкой в королевский дворец, а там она встречает принца Энтони. Красивый и вроде как благородный, он покоряет сердце девушки, и теперь ей предстоит нелегкий выбор, остаться во дворце с возлюбленным или отправиться учиться магии алхимии.

Тимошина Олеся

Читабельно. Временами глупостей многовато , но куда же без них......

nennat

Не шедевр, но читается приятно.

Mikasa

Очень понравилась книга прочитала за один день, эх как же мне нравятся любовные фэнтези))

jene...@mail.ru

Книга вообщем-то не плохая, но как же все шаблонно! Девушка очнувшись моментально осознала,что в другом мире и сразу же отправилась на разведку этого самого мира. Конечно, это не так страшно,ведь с чего-то нужно начинать! НО больше всего меня убило то,что девушка будучи не невинной хотела стать той самой эмбией при этом не должна была иметь привязанности и каких-то чувств. Что немного не укладывается...Потом же быть постельной грелкой нам не понравилось и мы тут же согласились на первое же предложение руки и прочего. И снова влюбилась( откуда ж в ней столько этих влюбленностей!?) Энтони нам уже не мил и то чувство от его прикосновений и взглядов резко улетучилось в никуда. Я прочитала книгу до конца, но не было той искорки ,чтобы за читаться и банально забыть про время.Слабенькую 4 автор заслужила , пусть книга не идеал, но дочитать ее можно и в некоторых моментах книга мне очень понравилась . Благодарю за старания ~

Валерия

Классная книга про попаданку. Мир встретил черной лестницей и трякой для мытья каминов. Принц оказался прекрасен с наружи но уж очень эгоистичен. Верх карьерных достижений- должность фаворитки. А дальше, как и полагается в сказке: пришел рыцарь и спас от принца и всего двора.