Стелла Вайнштейн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Стелла Вайнштейн»

отзывов

NastyaLebed

Начиная читать даже не ожидала , что книга окажется о попаданка, ведь в аннотации об этом не слова.. Но, на моё счастье , я такие книги люблю и данная книга зашла мне хорошо..

Что вы найдёте в этой книге: как я уже говорила - это попаданка, короли и королевский двор с интригами, волшебные существа, немного великанов, ну и любовный треугольник...
Не знаю почему так много отрицательных отзывов, лично мне любовная линия зашла хорошо.. Она о том ,как оба брата полюбили одну девушку.. Одного заколдовали и он про неё забыл, а второй боялся перейти дорогу брату... Ну а она считала одного учителем, а второго предателем... В конце остаётся немного не ясно все же от кого она беременна , от единственной ночи с братом или от любимого?.. Да и знаете, вот это согласие ожидать любимую пока соперник не умрёт, т.к. они бессмертны напомнила мне другую книгу (трилогию), где в конце была такая же ситуация " Избранная по контракту", довольно смешная книга и мне тоже понравилась))...

24 июля 2019

AlbinaMakarova

Книга не понравилась. История так себе,высосанная из пальца.. Любовный треугольник не впечатлил. Герои не вызвали симпатии.. Пол книги страдала по принцу, в итоге прыгнула к ниму в постель. В итоге вышла замуж за другого, а к ниму в постель " я же порядочная девушка".. В итоге книга не впечатлила, страдания гг поднадоели,читается легко..

18 июля 2019

Aplegeyt

Мозг и душа на этой книге отдыхали, как на Лазурном берегу во Франции. Даже придраться не к чему. Милая сказка для взрослых о доброте и вечной любви, написанная по всем канонам. Яркие и харизматичные герои. Интересный сюжет про традиционные приключения на новый лад: тут и заколдованный король, и ждущая его семь долгих лет возлюбленная, колдуны и ведьмы, проклятия с особыми условиями (только вместо лягушек с поцелуями — морские свинки, которые должны принести в мир столько добра, сколько людьми причинили зла), могущественные артефакты и магические существа.

Мне понравилось, как Стелла Вайнштейн обыграла штампы о ведьмах и колдунах, создав на их основе совершенно новые и оригинальные образы. Как мягко и гладко распутала любовный треугольник в конце. Отдельный плюс за постельные сцены: одновременно горячо и страстно, но без набивших оскомину оборотов (вроде бабочек в животе) и дотошных анатомических описаний. Есть и драма, и эмоциональный надрыв у героев, и поворотная точка с угрозой смерти, соперники и мнимый враг. Прямо как по учебнику!

С точки зрения литературного корректора объективная оценка 10/10. Субъективная оценка, как читателя, 9/10. Я — дитя нашей эпохи сурового материализма. Настолько чистую, глубокую и преданную любовь мне доводилось видеть только на страницах книг, но никак не в реальной жизни. Из-за этого во время чтения то и дело возникало подспудное чувство зависти и, пожалуй, подчёркнутой нереальности происходящего. Но ведь на то она и сказка.

Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок.
12 апреля 2021

VintageGirl

Ну, что же, дочитала я книгу и могу смело сказать, что по мне, оценка на сайте вполне адекватна. В ней нет каких-то огромных интриг, и больших эмоций, я от нее не дождалась. Все оказалось достаточно предсказуемо.
Мы снова в магическом мире. И снова гг - печальная попаданка, стремящаяся к свободе. Хотя у меня создалось впечатление, что она скорее стремится к своей зоне комфорта. Молодая, неопытная во многих аспектах жизни, безответно влюбленная в короля, крайне доверчивая особа. Но ее любят и защищают все. И это замечательно неправдопобно. Ведь у нее огромный замок, земли, куча совершенно разного народа... ну как мне кажется, девчонку могли пришибить на раз, несмотря на то, что она всемогущая ведьма. И тут в ее жизни появляется король. Ну да, тот самый, в которого она влюблена вот уже семь долгих лет. Ему нужна помощь, и что же берет с него за эту помощь наша гг? Свободу, на целый месяц сделав его своим рабом.
Сюжет вроде немного даже тянет на некоторую оригинальность, но увы, все портит слишком плоский мир. Много героев даже не второго, а десятого плана. При чем, ими стали те, кого можно было чуть больше раскрыть. Так же эта борьба с магическими существами, вроде и есть, вроде и нет. Ну летучая мышь аля мутант непонятный был забавным.
И все же, я докинула ползвезды, так как в целом получилось неплохо, и читалось довольно легко. Спасибо.

10 декабря 2019

Fata-Mora

Начиная читать эту книгу будьте готовы, что вы ничего не поймете в первой половине книги. Мы знакомимся с главной героиней, которая обижена на короля за что-то, произошедшее в прошлом. Что-то, что сразу нам не рассказывают. И оттого переживания героини не становятся близки.
Мы знакомимся с Эвитеррой, которая разбрасывается магией направо и налево и является одной из 14 магов мира. К ней приезжает король с просьбой спасти его умирающую невесту, что Эви выполняет взамен на месячное пребывание короля в ее замке в качестве слуги. Король соглашается и тут начинается фарс с "рабством", ведь наша ведьма планировала товарищу отомстить за то, что он ее обманул и бросил, но она уже 7 год его любит и оттого постоянно жалеет (и пускает на него слюнки).
В общем, история вызывает у много вопросов, ничего не могу с собой поделать. Но тем не менее, история имеет место быть и аудиторию свою может найти.

23 августа 2019

turaisegen

Книга интересная и очень жизненная. Когда читала, словно вернулась в свои студенческие годы и прожила их заново. Чувство соперничества, первая любовь, студенческие посиделки - всё описано очень живо и интересно. Кажется, что сам сидишь рядом с героями и слушаешь, о чем они говорят.
Главная героиня - хороший пример того, что надо работать над собой и добиваться поставленных целей. Недостатки? Да, они есть. У всех без исключения. И именно то, что автор показывает как положительные качества, так и отрицательные прописываемых персонажей делает их настоящими людьми, а не кукольными картонками.
Книга заставляет задуматься, и это очень хорошо.

19 ноября 2016

TheStrays

!!Предупреждение!!

Возможно (-ы):
► употребление обсценной лексики (в малых количествах)
► спойлеры (в достаточных дозах)
► цитирование (в больших дозах)
► негодование (в заоблачных дозах)

Принимать аккуратно
↕↕↕↕↕↕

Эта рецензия будет отличаться от тех, что я пишу большую часть времени, потому что... книга вызывала, мягко говоря, раздражающие эмоции. И да, рецензия огромная.

Вот смотрите... "Недостаточно хороша" - вроде бы, название наталкивает на мысль, что книга лёгкая, быстро прочтётся да и мозги мои отдохнут от бесконечной вереницы чисел, матриц и прочих университетских дел. Чувствуете тут такое огромное, размером с беременного слона, "НО"? Верно, оно здесь есть. Но я ошиблась. Я, шоколадки-мармеладки, ошиблась в выборе книги! Знаете, главным образом почему? В книге весьма бесячая главная героиня. Давненько я таких не встречала, скажу я вам (я не беру в расчёт NY - там почти все поголовно ку-ку и раздражают).

Возмущаюсь, что героиня (Маша) такая размазня и слабохарактерная, и ненавидящая абсолю-чёрт возьми-но всё в себе, цитата (да, я даже наделала хренову (warning!) тучу цитаток, чтобы разгромить в пух и прах книгу, которая мне не понравилась):

… не обращайте внимания, это всего лишь черноволосая толстушка с большим носом.

Так, твою же за ногу, делай с этим что-нибудь. Я понимаю, когда это болезнь, и эта полнота не лечится, но ведь, как она сама говорит позже:

Я сама знаю, чего стою. Он не сможет понизить мою самооценку.

Когда чего-то нет, это нельзя "понизить". Либо делай с этим что-то, либо не ной. Ффф, раздражает.

Настоящие подруги - это сокровище, и тех, кто ими не обладал…

Вот тут я шоколадными подушечками подавилась, потому что… хо-хо “обладать”, слово-то какое, двусмысленное (или только в моей извращённой голове?..)

... я жалела и считала немножко неполноценными…

Ээ, чегось? То есть лучше убиваться, потому что ты - “нос картошкой, "кое-что" гармошкой" (warning!). Ну-ну, зато с подругами об этом посудачить можно: какая же дерьмовая жизнь у теббя.

… Кому они звонят, когда день не задался? С кем решают насущные проблемы? Кто приезжает забрать их, когда красивый парень целуется с другой девушкой?

Никому. У людей дофига и больше своих проблем, чтобы решать ещё и проблемы своих друзей. Да, цинично. Да, не верю я в настоящую дружбу между девушками. Проще поверить в дружбу между девушкой и парнем, серьёзно.
Так-с, катимся колбаской дальше. Ещё цитатки, ага-а.

Думаю, он видел во мне человека, а не девушку.

Я-ясно. Всё же те шуточки некоторых сайтов а-ля “выберите пол: человек или женщины” - актуальны? Забавно. Девушка на может быть человеком, а человек не может быть девушкой?.. Что за… хрень (warning!)? Оки-доки, я уже даже боюсь предполагать, что там в мозгах у героини.

- Знаешь, - я пожала плечами. - Я не верю, что можно узнать человека по телефону. Говорить можно всё, что угодно. Человек познаётся по поступкам, через ссоры и трудности. И ещё важно наблюдать ос стороны на его отношения с другими, когда он не старается произвести на тебя впечатление - гладит ли котёнка на улице или дерётся. А какие у вас могут быть конфликты? Что не позвонила вовремя?

Это она типа подруге говорит. Хотите грязну тайную героини скажу? Она начала встречаться с парнем, которого знала один день. Один, блин, день!.. Но, да, конечно, зато она на него посмотрела, увидела реакции и прочее, прочее. И ещё спойлер - он оказался психованным ревнивцем, который едва не разбил челюсть её одногруппнику. Ну чё, ну как, узнала человека не по телефону, цуккини бестолковое?

О, ещё немного о её подруге. Между прочим, лучшей!

- … Мне нужно понять намёк и прекратить пытаться. Зря я зашла на этот сайт, я никогда никого не найду. Так и буду одна…

Девкам по 20 лет, а они уже всё. Ты не будешь одна, так как у тебя есть такая подруга-психичка, успокойся. Тем более, найдёт тебе какого-нибудь чувака “не-по-телефону“. Как её Стасик (да, того психа зовут Стасик, мать его (warning!)).

Парни приходят и уходят, подруги всегда рядом.

Коне-ечно. Парни приходят и уходят… вместе с подругами! Серьёзно, она что, не жила в 21 веке? Алло-у, есть кто дома, я тут посылку принесла, называется “здравый смысл”!

- Нет-нет, - Игорь даже выставил руки перед собой и отшатнулся. - Я в такие разговоры не вступаю. Вы все красавицы, каждая по-своему.

Это, собственно, объект воздыхания Маши. Каков мудрец, а. А сам, между прочим, жарил (warning!) какую-то красавицу-скалолазку, пока Маша убивалась по нему и пыталась ПОХУДЕТЬ ради НЕГО. Но да, “вы все красавицы“. Жополиз (warning!) хренов.
Знаете, я могу ещё кучу, просто кучу цитат привести (окей, я их сделаю по тэгом "это что за покемон?" можете поискать,если интересно).
Для финала цитатомарафона да и рецензии в целом, я скажу, что есть несколько цитат и несколько довольно-таки дельных мыслей, которые я тоже "нацитатлю", но под тэгом "а это пикачу!"

P.S. моё мнение носит сугобо личный характер и может (будет) отличаться от мнения каждого человека. Сколько людей - столько мнений.
Спасибо за прочтение, удачного дня, хороших книг и шоколадных подушечек!

18 ноября 2016

Danaya

Удивительная книга, прочитав которую, я смогла выделить только два плюса. Первый - попав в другой мир главная героиня оказалась не принцессой/леди/кем-нибудь еще значимым, а обычной служанкой. А второй плюс - обложка у книги симпатичная. На этом плюсы закончились.
Серьезно, судя по поведению главной героини я бы ни за что не сказала, что ей двадцать семь лет; двадцать, не больше. И все ее поступки как раз подходят не обремененной хоть каким-то жизненным опытом молоденькой девушке. Наверное, именно по таким причинам Света меня больше раздражала, а в остальных случаях вызывала абсолютное равнодушие.
Тот плюс, который про служанку, занимал свои позиции тоже не долго, потому что вскоре наша героиня смогла обратить на себя внимание принца и понеслось. Но я, конечно, придираюсь, ведь бросаться в объятия принца - это самый лучший и обдуманный поступок после того, как тебя буквально пару дней назад бросил парень в твоем собственном мире.
Вообще с чувствами и способностью влюбляться у Светы все в порядке - за один месяц (если не меньше, я как-то упустила точные временные отрезки) она смогла полюбить аж дважды! Завидной любвеобильности девушка с удивительной способностью ускоренного склеивания разбитого сердца. Внезапно вспыхнувшей страсти ее мужа я, в прочем, тоже не поверила.
А еще название книги нас безжалостнейшим образом вводит в заблуждение, потому что никакую служанку никто не крал, хотя я очень ждала. Нет, похищение, конечно будет, но в другом статусе и в самой последней главе, когда в целом до сюжета мне уже не было никакого дела.

1 декабря 2018

GawCollates

Очень неоднозначная книга. Начинается все вполне шаблонно - попаданка оказывается в мире с магией, о котором она мечтала, но не все так радужно - человек без покровительства рода здесь никто, и ей приходится стать служанкой, чтобы выжить. Вроде бы все хорошо, но потом она променяла возможность обучаться магии и стать независимой на постель принца. Все. Доверие к этой книге пропало, и несмотря на то, что потом еще много всякого произошло, осадочек остался.

26 сентября 2017

Svetlana114

Первое что пришло мне на ум, когда я прочла примерно половину книгу - то, что автором была неплохо переделана уже классическая сказа о Золушке, точнее она была взята за основу, в которую было намешано еще немного магии, самих магов (алхимиков), богиня, принесшая в этот мир магию, политических интриг, злобных соперниц ну естественно попаданка из нашей современности в другой мир. Почему главная героиня Светлана или Лисабель до боли напоминала мне Золушку? Да все из-за того что после того как она случайно попала в мир (чем то напоминающий кстати средневековую Англию ) с распростертыми объятиями ее никто не ждал и стала она служанкой (кстати у них там девушки судя по сюжету до жути бесправные, нет мужика ищи спонсора или иди в служанки), драила она камины пока не встретился ей прекрасный принц )))) Младший сын короля правда, но жуть какой красивый, да еще и ректор магической академии, а к магии у героини как вы понимаете открылись сразу же определенные способности.

Вообще кстати в этой книги романтическая линия оказалась довольно запутанной. Претендентов на главную героиню целых два: один принц, второй не менее влиятельный герцог (вообщем выбирай любого) правда и помыслы их не так уж что бы благородно влюбленные (социальная лестница благородный и служанка работает и в этом мире), на мой взгляд оба пытались использовать героиню в своих целях, правда по-разному и с разным итогом в конце книги. Мужские персонажи получились к сожалению несколько стандартные: супер влиятельные, мужественные мужчины под влиянием любви теряли большую часть своей брутальной мужественности и вились как цветы. Ну а героиня же оказалась слишком передовой для мира, чуть ли не феминистка, которая хочет сама устраивать свою судьбу, правда честно говоря по книге она конечно и не 18-летняя девушка, а ей 27, поэтому может быть в этой части есть логичное зерно.

В заключении хочу сказать, что не смотря на некоторую банальность сюжета, несколько скомканный конец, да и немножко нелогичную романтическую линию, в целом книга оказалась очень приятной, она подходит для легкого чтения, что бы отвлечься

3 октября 2018