Enfance

Дочитав я ничего не могу сказать. Я откровенно не смогла поверить ни одному слову. Вся история это - факт, факт, факт..ну и абсолютно неживые, плоские персонажи. Язык написания слишком скуп.
    Если кто-то решит сказать тип "ты и такого не напишешь", то да, не напишу. Но и эту книгу не посоветую никому читать. Не стоит она потраченого времени ну никак.

Railrachel

Очередная книга этой авторши. Что я могу сказать про неё? Да ничего собственно, прочитала и не смогла вспомнить ровным счетом ничего. Очередная книжка с плоскими героями и до ужаса банальным и скучным сюжетом. По "России" и то сериалы кажется интереснее. Автор нисколько не вырос со своей первой книги, все тот же стиль, те же до ужаса раздражающие герои и нечитабельный текст. Я думала, что автор повзрослела и изменила свой стиль писания. Но увы, я ошиблась. Очередная глупая книжка, которую проглотят недалекого ума подростки.
    Себе же торжественно клянусь, что больше ни одну книгу этого автора я в руки не возьму даже под пытками.

mtshosman

Эту ужасную графоманку опять издают?!

ReadingMan

Прочитав "50 дней до моего самоубийства" (книга, которая написана все той же Стейс Крамер), я решила прочитать еще что-нибудь. Набрала в интернете. Увидела книгу "Мы с истекшим сроком годности", скачала. Оказалось, что эта книга опять Стейс Крамер. Я разозлилась. Ну почему в интернете мне попадается она? Почему мне не вышли "Сумерки" или "Голодные игры"...в конце концов, почему не "Дневник Алисы"/"Синяя трава"/"Дневник пятнадцатилетней наркоманки"? "Ну ладно, прочитаю..." - сказала я. Открыла...хм...250 страниц. Это лучше, чем тем 1,500 из 50 ДДМС. "Окей, читай. Яна, ты сможешь." - твердила я.
    Я прочитала в итоге эту книгу. Чушь полнейшая. Сюжет БАНАЛЬНЫЙ! Протертый до дыр! Даже в типичных русских мелодрамах, которые идут по каналу РОССИЯ 1, иногда встречается подобный сюжет. Ну застукала ты своего парня в туалете, и дальше то что? Нужно сесть пьяной за руль и разбиться. Как можно быть такой дурой?! КАК?! Окей, вот она инвалид. Ее, соответственно, это гнобит до ужаса. Кто теперь она? Что может? Да ничего она больше не может! Эта мысль ее еще сильнее гнобит. Дальше типичный сюжетец дешевой мелодрамы: все ее бросают, друг пришел, посочувствовал, подруга уехала, нашла себе новую подругу. Все ее жалеют, бедная несчастная! Как же плохо, когда ее поддерживают. Мне за нее стыдно. Наорать на маму, наорать на весь мир, только потому, что ее все жалеют и пытаются помочь. А вот когда ее все бросили, некому стало поддерживать то...странная она.
    Ну вот она решила попробовать, чувствует ли она боль. Я понимаю, что сознание у нее пошатнулось. Проводит лезвием по ногам, ничего...нет боли! ТАК КОНЕЧНО БОЛИ НЕ БУДЕТ! Логики в произведении нет...
    Моя оценка данной книге - 3...очень натянутая 3...

Lerka_Udzumaki

И снова, молодая писательница Стейс Крамер меня не радует..
    Если "50ДДМС" я читала с увлечением, была втянута в невероятное развитие событий, то это произведение казалось мне дешевым. Да, мне жаль героиню, что так с ней произашло. Но и опять же издевательство над судьбой героини, и благодаря этому автор берёт читателей на слчувствие и многим кажется, что это так душевно больно.
    Честно, я хотела прочитать что-то глубокое, душевное, светлое, что останется в памяти (как обычно бывает после прочтения книги), но увы мои впечатления не совпадают с ожиданием. Но я надеюсь, что продолжение поможет изменить моё мнение, всё же я верю в то, что Стейс напишет ту книгу от которой у меня будут мурашки))

Мне понравилась книга, лучше, чем 50ддмс.
    Прекрасная история,которая даёт веру на лучшее♡
    Честно говоря, было очень скучно читать. Интересно было только начало. Мне показалось, вообще плохо изучен вопрос, связанный со сложностями людей с ограниченными возможностями. Диалоги надуманные. Пролистывала по целым страницам. Не знаю, кто может быть в восторге от этой книги.
    Книга просто супер! Прочитала на одном дыхании!)
    мне погравилась
Другие книги серии «Звезда Рунета»