MachetaKseniyaLee

Книгу читала я очень давно так как на тот момент все только и говорили о ней. Естественно это и привлекло мое внимание. Главная героиня, Глория - подросток, личность которая в процессе формирования и которая как любой подросток зацыклена на себе. Ко всему ещё добавляются проблемы в семье, первая любовь(тайная) - это всё сказывается на ее эмоциональном состоянии и восприятии окружающего. В итоге не выдержав она решает начать вести дневник "50 дней до моего самоубийства" после, соответственно, истечению 50 дней решит для себя стоит ли жить. Конечно я не оправдываю ее, ведь по правде говоря она на все остро реагировала и всё можно было пережить без таких крайностей. Но это означало что она такая личность - очень ранимая и восприимчивая, поэтому не стоит ее осуждать. Всеми силами она пытается найти себя в этом мире, пусть даже так радикально, решая стоит ли ей жить. Вы скажете что она эгоистка, не спорю, но такой у нее был пример со стороны родитей и бабушки.
Об этой книге мне в голову приходят слова "цель - не оправдывает средства" потому что чтобы найти себя не стоит принимать такие радикальные решение как жить или умереть.