feb23sale

Рецензии и отзывы на Аптекар

DmitrijTelegin

По началу отнесся к Майер в таком новом обличии со скепсисом и насторожённостью ,но потом понял что напрасно .
    Не знаю почему но буквально сразу начал переживать главной героине схватила за живое с первых глав и понеслась !
    Главную героиню зовут сначала Крис Тейлор потом Алекс она с первых минут начинает прятаться от кого то и бегать постоянно меняет отели машины внешний вид одежду номера телефонов что бы не спалится .
    Обстоятельства складываются таким образом что бывший работодатель предлагает новую работенку по спасению всего мира, а как вы хотели .
    (Есть некое сходство с хитмен и миссия невыполнима даже иногда проскальзывает обитель зла миссис и мистер Смит).
    Алекс харизматичные красива целеустремленная умная но в чем то нежная и сентиментальная но амбициозной и у нее есть свой стержень.
    Да она умеет все делать стрелять бегать прыгать взламывать подрывать ну что там умеют все люди которые обычно спасают мир (она универсальный солдат ).
    У нашей Алекс теперь есть цель спасти человечество от опасного вируса ТСХ1 ,
    странное название типа ТСЖ 1 .
    Допросы и пытки с пристрастием она еще и не на такое способная .
    А также у Алекс помимо ВРАГОВ есть и друзья Кевин Карстен Дениэль ВЕЛ Собака Энштей,Лоли и другие.
    В книге есть и любовная линия ,и она тут логичная как я и с самого начала и предпологал ,ну а как же без нее ведь это же Стефани Майер .
    Читать стоит Такую МАЙЕР ВЫ ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛИ !!!

OlgaSharistova

Её настоящее имя вписано в свидетельство о смерти, у неё есть только несколько поддельных личностей и кодовое имя Химик.
    Она работала на секретную правительственную службу, но однажды стала им не угодна и вот уже три года скрывается, пытаясь выжить.
    Когда её в очередной раз выслеживают, она готовится выполнить своё последнее задание, но попадает в ловушку и теперь ей предстоит бороться не только за свою, но и за жизни людей, которые неожиданно стали ей близки.
    _______
    Если бы это была не Майер, то я бы скорее всего и не обратила внимания на эту книгу, и может быть даже зря. Жанр для меня не свойственный, но история попала под настроение, удачно разбавив прочитанное этого месяца.
    Поначалу читалось долго, я все никак не могла зацепиться, но где-то на сотне страниц пошло хорошо и стало интересно.
    Не самый оригинальный сюжет, все интриги я разгадывала сходу, но читалось приятно. Разве что не особо в тему была излишняя сопливость любовной линии, но тут же порадовали ироничные дружеские взаимоотношения. Персонажи получились живые и яркие, не было перегибов по уровню крутости. Своей атмосферы добавили и собаки - удачный ход.
    Концовка мне понравилась, так что поставлю 4⭐️ лишь за слабоватое начало и плохо проработанную любовную линию.

LeRoRiYa

Стефани Майер уже удалось меня удивить - когда после саги "Сумерки" я читала "Гостью". Но "Химик"... Это нечто настолько принципиально новое, что я до сих пор под впечатлением, хоть и созревала неделю, чтобы написать рецензию. Ох уж эта прокрастинация - вечная привычка откладывать на последний момент даже самые важные дела. И вот, в последний день очередного тура "Открытой книги" я пишу это.

"Химик" - это шпионский детектив. Книга о девушке, которая работала на правительство в тайной спецслужбе. Но она перешла дорогу собственным работодателям и теперь ей предстоит пройти через многое, чтобы просто выжить. Потрясающая книга.От Майер я такого даже после "Гостьи" не ожидала. Автор неуклонно растет.

iristiny

К новому творению от Стефани Майер изначально я отнеслась довольно скептически. И даже рейтинг 16+ не смог изначально убедить, что меня ждет что-то интересное...а очень зря!
    Автор осталась верна стилистике, которую заложила в книге "Гостья". Здесь нас ждут научные хитросплетения на фоне человеческой судьбы. Героине начинаешь сопереживать с первых строк. Да только попробуй себе представить - ты простой ученый, трудящийся ради правого дела и судьбы человечества, а тут бац - приходится стать почти супер-шпионом, чтобы спасти свою жизнь. Кто из нас к такому готов? Но она справляется и выживает среди уймы неприятностей благодаря острому уму, развитой интуиции и собственной человечности.
    Читается легко, сюжет захватывает, а вопросы плавно находят ответы и приносят новые непонятности. Очень порадовало, что героиня много перемещалась по городу и можно было параллельно изучать реально существующую местность. Суровой терминологии химиков-физиков-ядерщиков встречено не было и, как ожидаемо, все сложные моменты объяснены в дальнейшем.
    Мой экземпляр был приобретен на английском, т.к. официального перевода еще нет. Язык доступный, уровень intermediate вполне позволяет насладиться чтением.
    В итоге, что мы получаем - приятный детектив с нотками романа для расслабления, но на шедевр не претендует.

Irika36

Книгу прочла, что называется, на одном дыхании. Абсолютно неожиданный сюжет для Майер. Да, наверное, для мужской аудитории любовная линия покажется лишней, но в остальном это прекраснейший шпионский детектив. И да, это НЕ триллер (хотя крови и многовато), НЕ фантастика (хотя некоторые моменты выглядят фантастически) и НЕ Сумерки) Также видна хорошая подготовка автора - подозреваю, ей пришлось изрядно потрясти своих консультантов, чтобы роман получился правдоподобным. Придраться, конечно можно, но мне совсем не хотелось этого делать.
    Я очень давно не читала книг о сотрудниках спецслужб, написанных женщиной. Именно по этой причине в сюжет удалось погрузиться с головой - гонки, прятки, война маленькой группы людей против государственных структур, развитие отношение, причем не только любовных. И да, наикрутейшая Гг-ня, в образ которой мне захотелось поверить. Мало кто из нас знает, на что он способен, будучи загнанным в угол.
    Может, людям, знающим химию, многое покажется неправдоподобным, но у меня к этой части претензий нет - я от химии еще более далека, чем в чудесные школьные годы )
    За что отдельный респект Стефани, так это за то, что она обошлась без подробного описания постельных сцен, не смаковала кровавые подробности и по-настоящему любила всех своих персонажей, даже четвероногих.
    Я крайне редко ставлю книгам десятки, но так же редко не могу оторваться от книги, начатой ночью. Раз все домашние дела оказались сегодня заброшенными, а книга дочитана, это однозначно высший балл )
    Очень приятно было познакомиться с совершенно иной Майер. Рекомендую.