Рецензия foxkid на книгу — Стефани Майер «Новолуние» — MyBook

Отзыв на книгу «Новолуние»

foxkid

Вот юноша бледный со взором горящим от невыносимых страданий решил покончить с собой. Чувак, ты не знаешь, что такое страдания, у тебя и мигрени-то нет.
Главное, как он это решил сделать - не упасть со скалы вниз так, чтобы на сук напороться или мелкие кусочки, не облить себя в темных горах бензином и поджечь. Он, сука, решил в праздник изгнания вампиров выйти на улицу, чтобы там воссиять и запалить себя окончательно. В общем, тут даже не нужно объяснять, что такое демонстративность. Ну, и конечно тут же появилась его очаровательная спутница с незакрывающимся ртом, спасла его, тряслась и сутулилась во имя любви, толпы поклонников хором мимимировали. Ну, а что, такая любовь, всем бы такое?
О, нет. Я скажу так - когда два человека страдают и устраивают из своих отношений событие, в которое втягивают всех окружающих в радиусе нескольких тысяч километров (даже хрен знает кого из другого клана заинтересовали), когда они провоцируют всевозможные разборки, попутно долго и нудно писькострадая, когда они еще и ламур де труа мимоходом почти проворачивают - это игра на грани фола. Я не знаю, почему им это нужно, но все это явно нездорово. Как ненормальны и эти вечные стоны про "Я жить без тебя не могу!" - "Нет, я не могу!"- "Убейте меня!" - "Нет, меня!"
Пара, которая мечтает быть вместе как две слипшиеся переваренные макаронины даже не всю жизнь, а вечность - созависима. Люди, которые мечтают о таком - мечтают о нездоровых отношениях.

18 июля 2015