Рецензия yulechka_book на книгу — Стефана Меррилла Блока «Оливер Лавинг» — MyBook

Отзыв на книгу «Оливер Лавинг»

yulechka_book

Тема этой книги заключается в том что один человек устраивает стрельбу в школе в итоге четверг крестов и один в коме на 10 лет. Мне могла бы понравиться книга если бы я видела картину наоборот. Не то как семья распадается , а а наоборот сплачивается что бы пережить большое горе .
Но нет эта семья идет к своему распаду , отец пьет , мать полубезумная тетка которая верит что сын поправиться. Но это не реально после 10 лет комы . Полная атрофия мышц , умирание мозга. Вот меня и удивило что автор не описывает лечение , то какие процедуры он проходит.
Мне жаль было Чарли ,это и его жизнь разрушило , он даже нормального образования не получил. Почему то все остальные члены драмы вызывали у меня чувство тошноты. Мне жаль было Оливера , но я не верила не в любовь отца и матери.
А дальше книга превратилась в фарс какой-то . Все ждут чуда типо одна шарлатанка смогла пробиться к сознанию Оливера и с помощью компа и чего то еще общаться с покойником? Финал у книги вообще не понимаю , то ли ожил то ли окончательно умер.
В книге много несостыковок логических и видно их будет наверное будет медику или человеку знающему медицину.
Опять же вернусь к Чарли он один сохранил здравый смысл когда все упивались ложной надеждой. Как герой он мне был более всего симпатичен.
И все же мне кажется что Оливер ушел навсегда.

моя душа не впала в кому она всего лишь крепко спит а как проснётся точно знаю расправив крылья полетит
13 декабря 2020