Рецензия dominantaA на книгу — Стефана Кларка «О, боже, снова Париж! Наблюдая за французами» — MyBook

Отзыв на книгу «О, боже, снова Париж! Наблюдая за французами»

dominantaA

«- Дай-ка угадаю, Флоранс, - прошептал я. - Это кровать твоего прадедушки, да?
- Oui, - ответила она. - Он на ней умер. Спокойной ночи.»

«О, боже, снова Париж!» - это искрометный роман Стефана Кларка(автор шести международных бестселлеров о непростых взаимоотношениях французов и англичан).
В этой книге представлено новое приключение британца Пола Уэста в Париже, в котором он пробует себя в роли провинциального фермера и парижского бизнесмена.
Ему предстоит собирать кабачки в огороде потенциальной тёщи, рыть яму для септика и спать на скрипучей прадедушкиной кровати в сельской Франции. Он все-таки откроет в Париже английскую чайную, столкнется с трудностями, подстерегающие начинающего бизнесмена, и конечно же продолжит поиски идеально мадемуазель.

Я долго не хотела браться за эту книгу, казалось, что она будет нудной и скучной. Но я очень сильно ошибалась. Эта книга захватила меня с головой, потащила за собой. На протяжении всей книги присутствует замечательный юмор, что только облегчает чтение и увлекает читателя.
Этой книге можно дать 9 баллов из 10. Лишь некоторые маленькие нюансы мне казались неуместны.

19 марта 2015