tuchic

Одна из серии книг Стефана Кларка - англичанина, пишущего про Америку и Францию. Вы не знали, что французы и англичане не очень-то в восторге друг от друга? Вопрос - от кого вообще в восторге англичане?! ну уж точно не от русских! ))) Ну да ладно. Англичанин приезжает в Париж и начинает здесь работать и строить чайную. Это вторая книга про Пола Уэста, Местами забавно, но читалось тяжеловато. Еле дочитала.

dominantaA

«- Дай-ка угадаю, Флоранс, - прошептал я. - Это кровать твоего прадедушки, да?
    - Oui, - ответила она. - Он на ней умер. Спокойной ночи.»

«О, боже, снова Париж!» - это искрометный роман Стефана Кларка(автор шести международных бестселлеров о непростых взаимоотношениях французов и англичан).
    В этой книге представлено новое приключение британца Пола Уэста в Париже, в котором он пробует себя в роли провинциального фермера и парижского бизнесмена.
    Ему предстоит собирать кабачки в огороде потенциальной тёщи, рыть яму для септика и спать на скрипучей прадедушкиной кровати в сельской Франции. Он все-таки откроет в Париже английскую чайную, столкнется с трудностями, подстерегающие начинающего бизнесмена, и конечно же продолжит поиски идеально мадемуазель.

Я долго не хотела браться за эту книгу, казалось, что она будет нудной и скучной. Но я очень сильно ошибалась. Эта книга захватила меня с головой, потащила за собой. На протяжении всей книги присутствует замечательный юмор, что только облегчает чтение и увлекает читателя.
    Этой книге можно дать 9 баллов из 10. Лишь некоторые маленькие нюансы мне казались неуместны.