Рецензия juanderamos на книгу — Стефана Дж. Гийанэя «Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать» — MyBook

Отзыв на книгу «Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать»

juanderamos

Не скажу, что много книг прочитал по данной теме. Скорее, несколько. Но эта - лучшая.
Во-первых, автор опирается на данные научных исследований.
Во-вторых, постарался полностью и максимально всесторонне рассмотреть механизмы влияния разных факторов на пищевое поведение.
Из приведенной информации выводятся вполне конкретные и разумные рекомендации.
Мой многолетний с разной успешностью опыт борьбы с лишним весом полностью подтверждает все написанное в этой книге.
Вполне человеческий язык и хороший качественный перевод.
Лично я всегда предпочитаю собирать книжную информацию об интересующих меня вещах, поэтому, с моей точки зрения, книга полностью заменяет общение с бестолковыми диетологами без медобразования, односторонние посты в социальных сетях, а также пространные тексты фанатов каких-то отдельных диет. Книга дает принципы, инструменты, разобраться с которыми довольно просто.
Категорически рекомендую всем, интересующимся темой здорового питания, нормализации массы и использующим мышление в повседневной жизни.

9 апреля 2020