«Вчерашний мир. Воспоминания европейца» читать онлайн книгу 📙 автора Стефана Цвейга на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Стефан Цвейг
  4. 📚«Вчерашний мир. Воспоминания европейца»
Вчерашний мир. Воспоминания европейца

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«Вчерашний мир» – последняя книга Стефана Цвейга, исповедь-завещание знаменитого австрийского писателя, созданное в самый разгар Второй мировой войны в изгнании. Помимо широкой панорамы общественной и культурной жизни Европы первой половины ХХ века, читатель найдет в ней размышления автора о причинах и подоплеке грандиозной человеческой катастрофы, а также, несмотря ни на что, искреннюю надежду и веру в конечную победу разума, добра и гуманизма.

«Вчерашнему миру», названному Томасом Манном великой книгой, потребовались многие годы, прежде чем она достигла немецких читателей. Путь этой книги к русскому читателю оказался гораздо сложнее и занял в общей сложности пять десятилетий. В настоящем издании впервые на русском языке публикуется автобиография переводчика Геннадия Ефимовича Кагана «Вчерашний мир сегодня», увлекательная повесть о жизни, странным образом перекликающаяся с книгой Стефана Цвейга, над переводом которой Геннадий Ефимович работал не один год и еще больше времени пытался его опубликовать на территории СССР.

читайте онлайн полную версию книги «Вчерашний мир. Воспоминания европейца» автора Стефан Цвейг на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Вчерашний мир. Воспоминания европейца» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
17 ч.
Правообладатель
2 334 книги
привлекает меня в моих новеллах, а в биографиях – образ того, чья
31 марта 2018

Юбилей или похороны известного актера становились событием, которое затмевало все политические события
1 июля 2017

сцена, кроме места развлечения, была слышимым и зримым пособием по хорошему тону, правильному произношению, и нимб благоговения, словно на иконе, окружал все, что имело хотя бы отдаленное отношение к придворному театру.
1 июля 2017

Автор книги