Рецензии и отзывы на Двадцать четыре часа из жизни женщины (сборник)

4.1
    Shanat

Хорошее произведение. Актуально во все времена. Жизнь может измениться и за одни сутки. И мы этого совсем не ожидаем. Главное, чтоб потом об этом не сожалеть.

ScopaOffered

Это было легко, возвышенно, динамично, чувственно, оставило след светлой грусти в душе. Знаете, читая, меня не покидало ощущение, что я та девушка из русской классики 18-19 века, воспитанная на переводных французских романах и занимающаяся своим любимым делом (чтением онных). Особой пищи для размышлений не дало, но и пустым "бульварным чтивом" не могу назвать. Будто посмотрела очень качественную мелодраму...

AnnaNovakova

Существа, способные во власти чувств изменить свою жизнь в один миг.. Хорошо, что иногда жизнь решает за нас по-другому. Но разочарование в ошибочности чувств может остаться на всю жизнь.

Это очень впечатляющая и волнующая книга! У меня только один вопрос: как я раньше не знала Цвейга? Тонко, чувствительно, проницательно и человеколюбиво.
    книга погрузила меня в глубокие женские переживания... если учесть,что жизненный опыт у меня есть, то прочитанное меня,конечно,всколыхнуло....Каждый рассказ как движение по волнам,сначала плавное погружение,слегка растянутое и отвлеченное, ближе к кульминации мы попадает в шторм и реально представляется ситуация,хочется пережить,дойти до конца...а финал,это полный штиль,который даёт волю размышлениям, анализу...
    Как всегда яркие персонажи,интересные сюжеты.На наших глазах разворачиваются зачастую трагические события,влияющие на судьбы людей.Невозможно остаться равнодушным.
    Всегда читаю Цвейга с восторгом ..5
    мне очень понравилась книга. небольшие рассказы очень захватывающие и интересные, хочется читать дальше, чем все закончится. язык очень колоритный, богат,красноречив. читается легко.
    Шикарно!читала не отпаиваясь !
    Сопли, наивность и многословие, но язык хороший. Наверное, я слишком взрослая для таких произведений , читать такое надо в ранней юности, а сейчас мне такие переживания не интересны.
Другие книги подборки «Лучшие бесплатные книги»
Другие книги подборки «Новые поступления классики »