ScopaOffered

Это было легко, возвышенно, динамично, чувственно, оставило след светлой грусти в душе. Знаете, читая, меня не покидало ощущение, что я та девушка из русской классики 18-19 века, воспитанная на переводных французских романах и занимающаяся своим любимым делом (чтением онных). Особой пищи для размышлений не дало, но и пустым "бульварным чтивом" не могу назвать. Будто посмотрела очень качественную мелодраму...

Shanat

Хорошее произведение. Актуально во все времена. Жизнь может измениться и за одни сутки. И мы этого совсем не ожидаем. Главное, чтоб потом об этом не сожалеть.

AnnaNovakova

Существа, способные во власти чувств изменить свою жизнь в один миг.. Хорошо, что иногда жизнь решает за нас по-другому. Но разочарование в ошибочности чувств может остаться на всю жизнь.

мне очень понравилась книга. небольшие рассказы очень захватывающие и интересные, хочется читать дальше, чем все закончится. язык очень колоритный, богат,красноречив. читается легко.
    Шикарно!читала не отпаиваясь !
    Сопли, наивность и многословие, но язык хороший. Наверное, я слишком взрослая для таких произведений , читать такое надо в ранней юности, а сейчас мне такие переживания не интересны.
    Прекрасные рассказы о разных женщинах, об их эмоциях и страстях
    Сборник рассказов, в центре каждого из которых непременно женский образ. Каждая женщина в книге - это настоящая женщина, которая любит, страдает, делает глупости, словом, живет каждый день как последний. Новеллы Цвейга увлекательны по сюжетам, полны драматического накала и напряжения. Писатель не устает убеждать в том, насколько беззащитно человеческое сердце, как превратны людские судьбы, на какие свершения, а порой преступления толкает человека страсть. И главное в этих новеллах то, что я больше всего ценю в литературных произведениях, - они короткие и емкие. А конец каждой новеллы иногда до того непредсказуем, что хочется воскликнуть "Ах!". А потом понимаешь, что это и есть жизнь
    Пронзительные рассказы о чужих жизнях, написанные великолепным языком.
    "24 часа из жизни женщины" очень хороший рассказ. Продолжу чтение Цвейга. А язык до чего благородный.
Другие книги подборки «Лучшие бесплатные книги»
Другие книги подборки «Новые поступления классики »