Рецензия Cheese на книгу — Станислава Радкевича «Август-91. До и после» — MyBook

Отзыв на книгу «Август-91. До и после»

Cheese

Говорят, для того, чтобы управлять нашим будущим, нужно хорошо изучить наше прошлое.
Книгу-сборник Станислава Радкевич можно охарактеризовать как "Привет, совок/прощай, совок"
Здесь все: и само СССрье, и его развал, и после, и его последствия - как раскиданные из нашего развалившегося союза граждане пытаются найти себя в других странах. Последствия развала будут догонять еще долго, это целая эпоха, отдельная культура восприятия.
Читать обязательно! Чтобы не забыть откуда ты родом и где осталось твое сердце. Там ли, растоптанное у Белого дома, как у героев, вышедших на баррикады в Августе 91-го (повесть "Лом") или у осажденного Останкино? А может сердце осталось сжатое в цепких коготочках сексуальной девушки Си-си? или улетело вместе с воздушным щариком, когда уставшая от брака и бытовых неурядиц жена начала изменить?
Мы думаем, что мы - маленькие и от нас ничего не зависит, что наши стремления - пыль и прах, но когда наш народ вышел тогда к Белому дому, он знал за что борется!
16 марта 2016