Рецензия myimmortal на книгу — Станислава Грофа «Человек перед лицом смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Человек перед лицом смерти»

myimmortal

..обычному человеку и о Жизни-то мало что известно, что уж говорить о Смерти; и здесь мы возвращаемся к началу чаепития - о ней не принято упоминать всуе.

А, быть может, Рай и Ад - действительно существуют, но не тот Эдем, где шелковые одежды, фрукты и прелестницы, что опосля совокупления материализуются в девственниц; и не та геена огненная, где есть пламя, смола, дым и блудницы, которые не материализуются в девственниц, а наоборот - превращаются в ещё больших потаскух, чем когда-либо ранее..
Из того следует, что Смерть может прийти к человеку в скрытой форме, почти незаметной, он даже не заметит особенных различий с Жизнью, - но, постепенно, сталкиваясь, так или иначе, с последствиями всего того, что он делал в течение Жизни до прикосновения костлявой руки ("кровавой пяты"), - он начнёт понимать всю безвозвратность и неизменность происходящего; с тем Осознанием и произойдёт полное взаимопроникновение двух различных субстанций; Рай и Ад отразятся в двух глазах.. а, затем.. свет потухнет окончательно; Матрица будет отключена от электричества.
p.s.: столького упоминания наркоты и веществ не приходилось считывать даже в работах Бегбедера, а я, если Вы не знали, главный ненавистник и противник кинофильма с Джонни Деппом "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (теперь знаете).

26 декабря 2018