marchsale17
    UncleSplin

Вы знаете, я в компании такой смешной и умный завсегда оказываюсь :)
    Просто прелесть.

И причина такого успеха лежит в знании наизусть книги Ежи Леца - "Непричесанные мысли". Великолепная книга. Остроумнейшая. Смешная и горькая одновременно. Поражающая и вдохновляющая.

Надеюсь, вы не раскроете мой секрет? ;)

Morra

Это просто прелесть!
    Нет, правда, Станислав Ежи Лец был не просто умнейшим человеком, он еще обладал совершенно потрясающим чувство юмора. Каждый из его афоризмов бесподобен и точен. В самое яблочко.

Imbir

Афоризмы Ежи Леца - это отточенные, изящные, остроумные фразы, которые часто звучат с трибуны ООН. Их любят цитировать президенты, канцлеры, известные люди.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
    Жаждешь крови? Стань блохой.
    Окно в мир можно закрыть газетой.
    Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
    Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.

Цитировать можно еще долго. Берешь эту небольшую книгу, открываешь на любой странице, читаешь и чувствуешь, как постепенно умнеешь, умнеешь, умнеешь... А в кампании как можно блеснуть остроумием и интеллектом ?! Собеседники удивляются, а ты проникаешься к себе таким уважением. Правильно говорят: " Мал золотник, да дорог",

darya-yureva

Честно говоря, я не знаю зачем читать такие книги.
    Эта книга -просто два десятка страниц цитат,афоризмов.
    Да, они верные, очень точные, но зачем?
    Мы поймем,что это правильно и забудем тут же.
    Ну или не тут же. Или оставим в памяти несколько. ( Но не все)
    Такие книги можно читать либо по цитате в день, либо как настольную.
    Хотя я бы не сказала,что цитаты просто "НА ВЕКА".
    Точно,емко,правильно, но не знаю.
    Лучше до всего этого дойти своими мозгами или подсматривать изредка) Вот так то)

Жаль, что счастье не валяется на дороге к нему.
    Я провел день очень плодотворно. Я жил.
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание — запросто.
    Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
    Могло быть хуже. Твой враг мог оказаться твоим другом.
    Каково назначение человека? Быть им.
    Yablochko

Все тут для меня успешно сложилось: сатира, цинизм, афоризмы, юмор.
    Ничего лишнего! Одной строчкой подковырнуть, выразить миллионы мыслей. Гениально? Пусть нет. Красиво? Да!
    Отзыв субъективен от моей любви к афоризмам, цитатам и т.п. Нет, даже не от любви к каким-то афоризмам, а от любви именно к таким высказываниям, с налетом цинизма.
    Рецепт: Открывать два раза в день: утром, когда проснешься, и вечером, перед сном.
    Побочные действия: Заставляет задуматься о бренности бытия в циничном и ироничном ключе.
    Показания: Употреблять регулярно, если не хватает мыслей "на подумать" или "на поострить" в уютной компании.