Рецензия kfruduk на книгу — Спенсера Скотта «Анатомия любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Анатомия любви»

kfruduk

Начать читать книгу, мне довелось на компьютере, в силу неких обстоятельств. Читая первую главу, меня захватил интерес так как это возможно. Очень понравился приём: размышление на фоне описания - это было новым для меня и в тоже время интересным. Закончив читать первую главу, я точно решил - книга мне нужна и я действительно хочу её прочитать. Так как, читать на компьютере мне не очень понравилось, а читалки я не признаю. Через некоторое время, ко мне пришла книга(из истории).

Перед тем как приступить к этой книгу, я читал другую книгу, которую должен был прочитать по моему плану, только через неделю. Однако, из-за тяге прочитать книгу "Анатомия любви", ту я дочитал за три дня, и почти сразу преступил к этой, уже в бумажном формате. Заново перечитал первую главу, и читал так, что каждый день по главе. Как бы смаковал этой книгу. Читать было достаточно легко и просто. Интересные описания, не очень большое количество диалогов.

История, которая произошла с героями книги, как мне показалась не из простых. Мне не было жалко ни кого из героев. После прочтения, у меня не осталось не какого впечатления. Только, вот читать было достаточно интересно. Напряжение было, очень сильным, учитывая чтение по главе в день. Было несколько эротических сцен, две-три не больше, о чём и говорит нам возрастное ограничение. Качественное повествование, сама идея произведения хороша тем, что достаточна хорошо изложена, то есть понятным и доступным языком.

Книга собственно о юношеском максимализме, которые влечет за собой огромные последствия, чаще всего не хорошие. Любви в книге нет, есть только одержимость. Правильное воспитание в каком-то роде, хорошие манеры в частности. Некоторые вещи мне казались не понятными, но это не удивительно, так как события в книге происходят далеко не в наше время. Каждый персонаж книги, понравился чем-то своим, каждый из них был индивидуальными и в тоже время простым, но со своими тараканами в голове. Автор показал нам персонажей как с положительной стороны, так и с отрицательной. Что дает более полное представление происходящего. Книга логически закончена, но тяжела сама по себе. Ёе я прочитал в 16 лет, но с удовольствие прочту в 18, 20, 30 лет и так далее. Это произведение реально можно перечитывать, так как впечатление от книги и осознавание её, будет меняться с возрастом. Сейчас у меня от книги, одни впечатления, прочту через несколько лет и вынесу еще из книги, что-то мне полезное и нужное.

Книге я поставил "пять звёзд", за удовольствие полученное во время прочтения. Книгу можно прочитать как юношам, так и девушкам. Каждый найдет в ней, что близкое себе. Только книга не про любовь от части, а про психологические отношения, привязанность и одержимость.

16 августа 2014