25-31may

Анатомия любви

Elisaveta

Откровенно скучная и очень уж затянутая история. Начало показалось занимательным. Сюжет,конечно, специфичный и ..если честно возникают такие мысли,что у главного героя просто не все дома. И эти рыдания на каждой странице начали выводить меня уже на 5 странице. Слабовато, ожидала намного большего. Надеюсь, экранизация порадует меня больше..

P.S. Каюсь, читала между строк...Уж очень тягомотно..Не смогла перебороть себя.

rouxkatty

Неправильно сделала, но сначала посмотрела фильм. И, естественно, ждала от книги нечто похожее.
    Ошибка.
    Сохранены только имена героев. Все абсолютно другое, но не менее захватывающее.
    Потрясающая книга, если хотите проследить эмоциональные линии сюжета. Чувствуешь каждое слово. каждую строчку. Переживаешь. Злишься. Любишь.
    Только очень тяжело. Хочется крикнуть: "Эй, за что все это досталось парню?"
    Читаешь до конца... надеешься на счастливый финал...
    Сильная книга, если вчитываться в каждое слово.

OohCherie

Домучила. А мучила я ее целый месяц. И на полпути я все-таки посмотрела экранизацию, которая больше прониклась названием, нежели сама книга.
    В общем, это тот случай, когда аннотация интереснее самой книги. Завязка наводила на мысль, что дальше автор нам поведает незабываемую историю любви, но не тут-то было. Большую часть книги пришлось читать о разных героях, косвенным образом относящихся к сути.
    Как итог, в книге много всего бессмысленного и очень мало по теме.

kfruduk

Начать читать книгу, мне довелось на компьютере, в силу неких обстоятельств. Читая первую главу, меня захватил интерес так как это возможно. Очень понравился приём: размышление на фоне описания - это было новым для меня и в тоже время интересным. Закончив читать первую главу, я точно решил - книга мне нужна и я действительно хочу её прочитать. Так как, читать на компьютере мне не очень понравилось, а читалки я не признаю. Через некоторое время, ко мне пришла книга(из истории).

Перед тем как приступить к этой книгу, я читал другую книгу, которую должен был прочитать по моему плану, только через неделю. Однако, из-за тяге прочитать книгу "Анатомия любви", ту я дочитал за три дня, и почти сразу преступил к этой, уже в бумажном формате. Заново перечитал первую главу, и читал так, что каждый день по главе. Как бы смаковал этой книгу. Читать было достаточно легко и просто. Интересные описания, не очень большое количество диалогов.

История, которая произошла с героями книги, как мне показалась не из простых. Мне не было жалко ни кого из героев. После прочтения, у меня не осталось не какого впечатления. Только, вот читать было достаточно интересно. Напряжение было, очень сильным, учитывая чтение по главе в день. Было несколько эротических сцен, две-три не больше, о чём и говорит нам возрастное ограничение. Качественное повествование, сама идея произведения хороша тем, что достаточна хорошо изложена, то есть понятным и доступным языком.

Книга собственно о юношеском максимализме, которые влечет за собой огромные последствия, чаще всего не хорошие. Любви в книге нет, есть только одержимость. Правильное воспитание в каком-то роде, хорошие манеры в частности. Некоторые вещи мне казались не понятными, но это не удивительно, так как события в книге происходят далеко не в наше время. Каждый персонаж книги, понравился чем-то своим, каждый из них был индивидуальными и в тоже время простым, но со своими тараканами в голове. Автор показал нам персонажей как с положительной стороны, так и с отрицательной. Что дает более полное представление происходящего. Книга логически закончена, но тяжела сама по себе. Ёе я прочитал в 16 лет, но с удовольствие прочту в 18, 20, 30 лет и так далее. Это произведение реально можно перечитывать, так как впечатление от книги и осознавание её, будет меняться с возрастом. Сейчас у меня от книги, одни впечатления, прочту через несколько лет и вынесу еще из книги, что-то мне полезное и нужное.

Книге я поставил "пять звёзд", за удовольствие полученное во время прочтения. Книгу можно прочитать как юношам, так и девушкам. Каждый найдет в ней, что близкое себе. Только книга не про любовь от части, а про психологические отношения, привязанность и одержимость.

njrb

Данную книгу читала долго - около недели, но не потому что скучная, как раз наоборот, а потому, что растягивала, читая в автобусе, на работе. Роман написан в 1979 году, поэтому многие вещи нам сейчас покажутся странными и нелепыми, но тем не менее, проблема, обозначенная Спенсером актуальна и сейчас - "что есть любовь?" Только дочитав до конца, поняла название книги - это любовь не только в понимании Дэвида, но и его родителей, родителей Джейд и прочих Баттерфилдов. Показана эволюция любви: то, какой её понимает прагматичная, циничная, эгоистичная и манипулирующая Джейд, то, какой её видит Дэвид - всепрощающая, бесконечная, "навсегда". Куда может завести первое чувство, каким оно может быть? Дэвид сделал глупость из-за любви и вся его жизнь пошла под откос, но он об этом не думал, а мечтал лишь снова быть с девушкой, которая не испытывала к нему того же чувства. Да, это страсть, да, это горение, но не безграничное принятие другого человека. Я так до конца и не определилась, кто же Дэвид - сумасшедший или тонко чувствующий и наивный парень. Очень грустный роман, но читать его стоило.

Я в замешательстве. Книга далась мне с трудом. От части согласна с предыдущими рецензиями. Тяжело читается. Очень много потока сознания героев, диалогов мало. Нудное монотонное повествование. Порой кажется, что сам в психушку скоро попадёшь от мыслей и действий героев. Мне не удалось понять, в чем это произведение великое? MalDiva
    Тяжелее мне дались только "50 оттенков" И то из-за косноязычия и дико дурацкого сюжета. Здесь же -нудно, тяжело, высосано. 0 из 10 Ну за пару цитат можно 1 из 10
    Ужасно скучная книга, просто заставляла себя дочитать...главный герой только ноет и ноет на протяжении всего романа
    Ужасно нудно и не оригинально!
Другие книги серии «Азбука-бестселлер»