Рецензия Lytaya на книгу — Марии Дубининой «Университет прикладной магии. Раз попаданец, два попаданец» — MyBook

Отзыв на книгу «Университет прикладной магии. Раз попаданец, два попаданец»

Lytaya

У меня создалось впечатление, что изо всех интересных книг про академии взяли по кусочку, не очень качественно соединили между собой и... вуаля! Герои ведут себя необоснованно, любовь, дружба и иные чувства возникают слишком резко и неожиданно. Попаданка представляется неадекватной истеричкой с ветром в голове, она сама нарывается на неприятности, первые две недели вообще занимается какой-то "возней в песочнице" и только потом соображает, что надо устраиваться в новом мире, учиться и получать образование, чтобы обрести шанс вернуться домой. Девушка даже элементарных вещей обихода не додумалась попросить у виновников своего перемещения! Как она в таком случае обитала столько времени без зубной щетки, ночной рубашки, сменной обуви и белья - непонятно. На аскета не похожа, ведь в итоге она радостно соглашается принять покупки даже не от "кузена", а от постороннего парня. Взрослым и ответственным людям типа ректора до нее вообще дела нет, что странно. С глаз долой - и ладно?
Мимимишная книга для подростков, логика, романтика и юмор рядом с которой даже близко но ночевали. Театрально, наигранно, с множеством роялей. Язык написания, кстати, тоже не понравился. Некачественная книга, очень некачественная. Честно говоря, не нашла у нее ни одного плюса, ни одной самобытной и оригинальной идеи.
P.S. Хорошо, что я уже давно не доверяю рьяно плюсуемым 10 балльным отзывам в магазине "Лабиринт". Плохо, что не послушалась интуиции и здравого смысла и взялась читать. Не советую.

16 февраля 2017