«Отныне и навеки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Sophie Love, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отныне и навеки»

Elena878

Давно я не читала художественные книги, а уж книги про любовь я не сильно хвалю. Данная книга досталась случайно на литресе. Очень долго я её откладывала, а тут решила, что нужно немного разнообразить, а то история и психология послед. полгода :)
Взяв в руки книгу я ожидала прочитать любовные переживания, но как только главная героиня попадает в маленький городок - возвращается в своё прошлое, которое испортило её настоящее. И вот тут начинается самое интересное. Любовь отбрасываем на второй план и погружаемся в потрясающею атмосферу тепла маленького городка. Атмосфера мне напоминает книги Сара Джио - Фиалки в марте . Там тоже автор пишет про маленькие городки, домики, улицы, где люди знают друг друга, где особый уют и много тепла. Так и хочется уехать в такое место и гулять часами. Настоящая романтика :)
здесь хоть и присутствует любовь, но главная история и события это возврат в прошлое, где главная героиня пытается изменить прошлое, а как изменить - вспомнить и пережить, а пережить лишь вернутся там где твой дом. В этом доме открывает не только тайны своей семьи, но и прощается с прошлым, прощает родителей и себя. А благодаря прощению, она получает билет в настоящее, то есть снимает весь груз своей жизни и начинает жить, а не существовать. От этого и были проблемы в жизни, когда она даже выбрать не могла, а брала что дают, а не то, что она хочет!
С одной стороны художественная книга, история любви. А с другой стороны - история позволяет понять нас самих и наше прошлое.
Ещё существует продолжение. Вторая часть книги описывает историю жизни в городе, её дом и жизнь в нём. Больше тепла :) и даже есть третья книга. Надеюсь.... они будут такими же теплыми и атмосферными.

13 сентября 2020

KarinaBlessed

Как по мне, так любовная часть не такая уж и важная здесь (ну или просто мне не очень понравилась), мне больше интересно было поразмышлять о психологии поступков и реакций этой женщины, примеряя на себя и на свою жизнь. А тут есть о чём подумать.

Начинается эта история со скандалов и сцен, которые главная героиня без устали устраивала сначала своему парню, а потом и шефине. Ну а что? Чего стесняться? Ей же плохо! Подумаешь, что у него есть свои резоны на ней не жениться, он гад, потому что прямо сейчас не сделал предложение. А начальница тоже гад (гадина), потому что недовольна! Ну не явилась на совещание, ну забыла!!! Подумаешь, ей же плохо!

Конечно, это только вершина айсберга. По мере повествования становится ясно, что она сама загнала себя в подобную ситуацию, сама соглашалась с тем, что ей не нравилось, предавала свои интересы, сжимала и сжимала эту свою пружину, а потом, естественно, пружина со страшной силой разжалась и лопнула.
Именно её неправильное отношение к самой себе привело к такой жизни и к этому срыву. И тут ей ещё очень повезло, потому что удалось кардинально изменить всю свою жизнь в лучшую сторону, а ведь бывает совсем наоборот.

Итак, наша героиня разрушила всё своими руками и решила поехать в старый дом своего отца, в котором она провела детство, в котором была счастлива какое-то время, и который она давно не навещала. И тут начинается её новая история. Там она встретила главного героя, там она решила восстановить дом и остаться в нём жить. Там она вдруг поняла, что всё время до того была не на своём месте, не с теми людьми, не там, где должна была. Как поняла? Да просто почувствовала, что вот оно - её место. И она сама начинает немного меняться, стабилизироваться, хотя истерики, поспешные выводы и зависимость от чужого мнения в ней хорошо видны. Тут уже понятно ещё больше, почему такими были отношения с её парнем Беном, почему она работала там, где ей не нравилось и т.п.

И мне было интересно читать, мне нравилось повествование с того момента, когда она приехала в этот дом, и до тех пор, пока начал раскрываться главный герой. Тут интерес пропал. Потому что он оказался не таким, каким я его увидела в начале. Сначала это был очень загадочный персонаж, который давал волю фантазии, а потом вдруг оказался не тем. Их чересчур сахарные диалоги ... . Короче говоря, в конце уже интерес пропал. Как будто пустышку вытащила. Но это я. Я ожидала чего-то другого и потому немного разочаровалась, поэтому уже продолжения читать не буду. Но не жалею, что прочитала, поскольку много полезного из этой книги почерпнула.

26 сентября 2021

Алина Федорова

Прекрасная и ненавязчивая книга. Очень легко читается. Позволяет задуматься о некоторых моментах в своей жизни.
8 декабря 2021

Маргарита Рошка

Роман захватывающий. Учит жить заново,полюбить себя,людей,вступить в новые отношения. Я в восторге. Начинаю читать вторую книгу. Автору вдохновения и новых романов. Спасибо 🙏
29 августа 2021

Наталия Когарко

Прекрасная книга о становлении личности и о любви. Прекрасный язык и сюжет , который держит в напряжении до конца романа
23 ноября 2022

Петр Иванов

давно не читала романов, но этот на одном дыхании, где-то увидела себя, вообщем, отличный сюжет, рекомендую
14 февраля 2023

Светлана Горбачёва

Очень жизненная история о поиске себя и жизненных ценностях , о многовариантности выбора !
9 февраля 2022

лилиана андреева

Книга очень интригует,сюжет интересный.
Хотелось бы чтобы перевели больше книг автора.
27 августа 2021

t.buzh...@gmail.com

Читала даже ночью . Захватывает . Написано просто ,но много ошибок грамматических .
10 декабря 2021

Nastya Gavrilova

Очень интересная книга, легкая для прочтения, на одном дыхании!
30 октября 2022

Бесплатно

4.45
(1 233 оценки)
Читать книгу: «Отныне и навеки»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно