Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дневник невестки»

Svetlana114

Не так давно мне попалась в руки очень остроумная книга автора Сони Дивицкой "Дневник невестки", и я хочу сказать что давно я уже не читала такого увлекательного романа. Мало какие книги на мой взгляд могут так "сделать" твое настроение, когда ты сидишь в душной погоде, завидуя ))) тем кто уже в отпуске и ожидая своего..... лично мне настроение на всю неделю подняла эта книга - Дневник невестки.

О чем она? Автором в достаточно ироничной форме рассказана свою (а может быть и художественно выдуманная) история взаимоотношений внутри семьи и взаимоотношений со свекровью. Уж сколько анекдотов у нас имеется в отношении тещ, но о свекрови я лично знаю всего лишь пару, а они не менее колоритны чем мамы жен ))))
Автор достаточно весело описывает жизненные ситуации происходившие с ней, в чем то даже вкладывая какие то новые мысли. Лично я вынесла из этой книге одно мнение - свекрови ты никогда дочерью не будешь, особенно если у нее есть своя родная дочь, она и ее семья всегда будет ближе, а ее внуки всегда будут любимее и ближе чем твои, но переживать не стоит, у тебя ведь есть своя мама, которая никогда не бросит ))))
Я однозначно рекомендую эту книгу к прочтению, она написана живым, ироничным, веселым языком. Во многих ситуациях можно увидеть себя или своих родственников, друзей. Пусть в ней какого то привычного для всех покупаемых книг сюжета, она написана скорее как рассказ-мемуар ))))) но многое из этих ситуаций можно вынести и для себя. У меня в момент прочтения этой книги в гости приехала свекровь и я поняла что как не веди себя любезно, все равно ты оккупантка ее ребенка ))) Так что относитесь ко всему с юмором, а поднять настроение эта книга вам точно сможет!

ks...@ya.ru

Я взяла эту книгу в руки как раз тогда, когда нервишки от "мышиной беготни" зашкаливали. и... помогло. Спасибо автору. Всем, кто прочтет ее после меня, да и , в прочем, себе скажу: не относитесь к книге, себе и происходящему в жизни слишком серьезно!

Анонимный читатель

душевненько

oqzal...@mail.ru

Очень проникновенно и душевно !наверное ...ещё раз перечитаю!

Ольга

Прочла с большим удовольствием. Очень симпатична позиция автора, да и сам стиль весёлый и непринужденный. Жизненные ситуации легко узнаваемые и знакомые всем невесткам.