«Пробуждение в Париже. Родиться заново или сойти с ума?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сони Чокета, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пробуждение в Париже. Родиться заново или сойти с ума?»

Renatik_RR

Тема Франции меня не отпускает, так или иначе проявляясь в жизни в виде моих старых фото, воспоминаний, открыток и даже книг.

Я четко поняла, что в последнее время мне попадаются книги, которые отражают мое внутреннее состояние. Следуя зову души, я бы тоже уехала в другую страну. Чтобы научиться безоговорочной и бескомпромиссной любви к себе. Встать на путь воплощения своего нового образа. Найти предназначение и равновесие между служением людям и заботой о себе.

Эта книга автобиографична. Соня Чокет @soniachoquett известный духовный коуч в Америке. Она помогла тысячам людей обрести новую жизнь. Теперь настал черёд помочь самой себе. С тонким юмором и самоиронией Соня повествует о том, как собирала себя по кусочкам и искала свою новую жизнь среди парижан. При этом не боится показаться смешной и слабой.

Книга написана легким языком. Страницу за страницей проживаешь каждый день в Париже. Да-да, именно так. Я кожей ощущала воздух Парижа, вместе с Соней совершала долгие вечерние прогулки по улочкам города: Дом инвалидов, Елисейские Поля, бульвар Сен-Жермен, мост Альма, где стоит памятник принцессе Диане; вдыхала аромат восхитительного, горячего, дымящегося кофе с молоком, свежего утреннего омлета и ароматной выпечки; изучала будни парижан.

✒️Париж напитал мою душу. Позволил обрести душевное равновесие. В моей жизни стали появляться те, кто соответствовал моей новой энергетике.

Ироничная, трогательная книга с аспектами позитивного мышления (как без них?). Все, что ни делается, к лучшему. Порой приходится начинать с нуля, покинув развалины и пустившись в новый путь.

28 марта 2019

AlenaPlekhanova

Покупая эту книгу, я хотела понять, как родиться заново. Или сказать пережить кризисный момент жизни. Но книга про автора, про её жизнь и про то, как она её изменила. Конечно, это прекрасно и можно только порадоваться за её возможность переехать в Париж, пить кофе с молоком по утрам в кофейне и покупать брендовые вещи «как настоящая парижанка». Но, к сожалению, я живу в другом мире. Единственный «дельный совет» просто стать счастливой. Разочарована полностью.
31 августа 2021