Первая книга цикла мне показалась более необычной, чем эта. А ведь именно необычность и вызывала интерес к произведениям. А еще мысль о том, что цикл писался двадцать лет, заставляля ожидать чего-то грандиозного. А в этом плане история явно не дотягивает. Хотя не могу сказать, что скучал, или что было не интересно. Однако первая книга меня куда больше удивила своей неординарностью. А еще здесь криминальная история какая-то вялая. В принципе и история любви в первой была такой же. Но покорило меня первое произведение совсем не этим, а своей нестандартостью, а здесь она уже стала менее выраженой. Надеюсь в третьей книге необычность, что является визитной карточкой цикла, не станет еще более вялой. А вообще хотелось бы там увидеть что-то совсем неординарное. Но не настолько, чтобы мозг закипел и я ничего не понял. В первой книге голема создали, во второй оживили, ну а в третьей, как я понимаю, будет история из его взрослой жизни. Надеюсь она закончится каким-то невероятным финалом.
Оценка 8 из 10

