Рецензия ElinkaYakovleva на книгу — Соман Чайнани «Школа Добра и Зла. В поисках славы» — MyBook

Отзыв на книгу «Школа Добра и Зла. В поисках славы»

ElinkaYakovleva

Всем доброго времени суток!

Я тут пребываю в не большом замешательстве. Если кто помнит, то весной 2017 года я читала трилогию Чайнани, и думала, что история закончилась. Ученики получили свое долго и счастливо, и вроде бы всё финал, но то ли серия действительно пользовалась популярностью, то ли автор решил ещё немного срубить баблишка, но вот она четвертая книга перед глазами.

Признаюсь честно, я офигела, когда к концу прошлого года её увидела! Ведь это очередной увесистый томик в 640 страниц величиной! Я схватилась за голову! Думаю, чёрт, ведь если я прочла первые три книги, то не успокоюсь если не узнаю, что же там произошло. И пришлось снова возвращается в этот мир добра и зла. Это возвращение получилось скорее принудительным, чем желанным.

Я снова в мире сказок...
Ученики закончили школу и получили свои выпускные задания - квесты, но что-то пошло не так, и новые герои как добра, так и зла, один за другим проваливают свои выпускные экзамены. В лесах новое зло, но кто он?! Директор школы побеждён, но кто-то снова сеет хаос, и теперь в опасности как добро так и зло. Агата, Софи и их друзья набирают команду, и снова готовы к бою. А Сториан начал писать новую сказку.

Вроде всё как обычно, да и конструкция истории похожа на предыдущие книги, но боже мой, как же это все затянуто!!! Именно поэтому я не люблю ввязываться в трилогии тетралогии и т.д. Это всегда риск, потому что серия может не понравиться, а бросить не можешь...
Поэтому читала без энтузиазма, просто чтобы знать развязку. А развязка такова, что будет ещё и пятая книга, и вот тут я готова была начать материться!

Может я мыслю не объективно?! Книги мне не по возрасту, и поэтому мне так скучно их читать?! А может детям-то как раз по вкусу?! Я не знаю как ответить на эти вопросы, но вот что я знаю точно, это то, что надо тщательнее выбирать себе литературу.

Я конечно же прочту и пятую книгу, и надеюсь она действительно будет последней. Но в следующий раз я миллион раз подумаю, прежде чем браться за серию...

24 января 2019