Merry_Whiler

Абсолютно пустая книга, содержащая простейшие рекомендации, которые можно легко загуглить. Да и гуглить особо не надо - не знаю, кто из нас не в курсе, что надо высыпаться, а не высыпаться - вредно. Не тратьте время на эту книгу, лучше поспите пару лишних часов.

Malaga1541

Меня очень взволновало название книги,так как у меня проблемы с усталостью и правильным питанием.И я не могла пройти мимо этой книги.
    В целом, весьма полезная и интересная книга,кто вообще до этого ничего не читал про правильное питание.Но немного разочаровал меня список приведенных продуктов рекомендованных к употреблению.Конкретно в моем городе,я не могу купить какие-то экзотические фрукты и прочие продукты.Мне просто это недоступно.
    В книге приведена трехнедельная программа очищения,которой я начала следовать,сама того не замечая.
    И на удивление,мне стало лучше,я больше контролирую свое питание,меньше устаю.Конечно,чтобы следовать всем приведенным рекомендациям ,надо иметь силу воли и желание что-либо менять в своей жизни.Поэтому,кто этим не обладает,тому эта книга не особо поможет)

Aerys

Я не ожила, что ожидания от этой книги совершенно не совпадут с реальностью. Мне обещали рассказать про хроническую усталость и как с ней бороться. А вместо этого я получила краткое обозначение часто встречающихся заболеваний, влияющих на самочувствие и состояние организма, которыми ВОЗ не считает заболеваниям. Затем следовали советы, какие необходимо сдать анализы чтобы диагностировать, например, синдром раздражённого кишечника… Я в красках представила, как прихожу к гастроэнтерологу и заявляю, что скорее всего у меня синдром раздражённого кишечника, мне необходимо обследование и лечение! Думаю, меня не поймут, в лучшем случае, заставят проглотить зонд, поставят гастрит и отправят с моим раздражённым кишечником проверить воспалённую психику.)))
    Помимо болезней и анализов в книге есть еще советы какие принимать БАДы. Эта информация оказалась полезной, я даже купила некоторые из них (целых два), которые можно найти в обычной аптеке. Но многие (почти все) необходимо заказывать через интернет, чего я делать не буду, кто знает какая у меня может быть реакция на масло из косточек грейпфрута, довольно специфический продукт.
    Когда было покончено с диагнозами и БАДами. Я приготовилась читать о режиме и видах физической активности, которые помогут мне справится с усталостью. Но автор не стал себя утруждать этим, просто вставила в книгу описание базовых упражнений из йоги, которые многим и так знакомы.
    Далее, а далее был долгожданный конец. Если бы эта книга у меня в бумажном вариант, наверное, я бы её сожгла.

BloodRaven

Здесь нет откровений, которые кардинально изменят жизнь и сознание сразу же после прочтения. Автором просто были собраны самые необходимые и полезные вещи для правильного и здорового образа жизни. И немного историй из врачебной практики.
    В целом, познавательная книга, которая поможет избавиться от неудобств и дискомфорта в оганизме как в физическом так и психологическом плане. Также очень хорошо описаны пищевые добавки и витамины необходимые нашему организму. Этот раздел мне позалася самым полезным, так как при нынешнем изобилии витаминов и добавок не всегда знаешь, какие из них будут полезными. В книге приведена подробная и простая для понимания классификация, где описаны витамины и добавки, в которых нуждается организм, их применение и количество, которое нужно организму.

ReadingSketches

На обложке книги “Человек уставший” Сохэр Рокед красуется огромный камень с лямками. Каждый, кому знакомо чувство обессиленности после рабочего дня, когда бывает приходишь домой, и хочется только поскорее лечь спать, глядя на эту иллюстрацию, так и представляет себе, как с помощью этого нонфикшн скинет его с себя. К сожалению, впечатление обманчиво. Несмотря на то, что на обложке издания сказано, что оно содержит “несложную и эффективную пошаговую методику”, это попросту не соответствует действительности.

В начале Сохэр Рокед, практикующий врач, рассказывает о возможных медицинских причинах усталости. Далее изюминкой книги, казалось бы, должна стать трехнедельная программа энергетического очищения, благодаря которой, если ее проводить каждые полгода, энергия из вас якобы забрызжет как из лейки. Но лично для меня она оказалась неприменимой. Во-первых, я работаю и, соответственно, питаюсь в обычном общепите пять дней в неделю. Во-вторых, найти в магазине миндальное или кокосовое молоко, затариваться кускусом и хумусом даже в Санкт-Петербурге проблематично. Представляю жителей небольших российских городов и глубинки. И сколько это может стоить!

В итоге мне показались самыми полезными лишь справки о необходимых добавках, особенно омега-3 и некоторых других, а также рекомендации по выбору поливитаминов. Все остальное - больше гуляйте, лучше спите - настолько банальные истины, что, честно говоря, жаль потраченных денег на эту книгу. Никакой пошаговой методики, четкого алгоритма я не увидела. Больше похоже на рекламу собственной медицинской практики и сборище разрозненных фактов. Разочарована.

Другие книги подборки «Источник сил для уставших от рутины»