Рецензия goramyshz на книгу — Софьи Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика» — MyBook

Отзыв на книгу «Приключения жёлтого чемоданчика»

goramyshz

Вот настоящая повесть для детей советского периода. В СССР очень многие хорошие писатели писали для детей. Они писали не просто какие-то развлекательные приключения, а так, что юный читатель сам подходил к правильным выводам. Эта вот повесть, к примеру, дает хороший рецепт для того чтобы перестать бояться и грустить. Все очень просто. Когда ты занят каким-то важным делом, тебе просто некогда ни бояться, ни грустить. Такой вот очень простой лайфхак)
Эта повесть мной не была прочитана в юные годы, но конечно я смотрел отличнейший одноименный фильм. Была опасность что книга разочарует, как например «Старик Хоттабыч» . Но повесть невестки великого композитора, чью фамилию она носит, выдержала испытание временем. Могу со всей ответственностью заявить, печать времени на эту повесть не легла. Кстати, для меня стало интересным открытием что Софья Прокофьева, популярный автор детских книг начала 21-го века, еще и автор этой классики отечественной литературы, относящейся еще к 20-му веку. Получается, ее произведения пережили некий ренессанс. Значит не так уж у нас плохо с книгоизданием в стране.

31 июля 2019