Рецензии и отзывы на Джоан Роулинг. Всё о Гарри Поттере, жизни и любви

Tandri

Покупая эту книгу я ни на что не рассчитывала на самом деле. Просто Джоан Роулинг мой любимый писатель, а Гарри Поттер это книги моего детства, на которых я выросла. Я была самым настоящим преданным фанатом и остаюсь им и по сей день.
    Перейдем к произведению. Книга читается легко, снабжена интересными фотографиями и кусочками интервью и цитатами самой Роулинг. Но, если в общей сложности отбросить всю воду и взять конкретно историю самой Роулинг, то получится страниц 50, не больше. Половина книги рассказывает даже не о персонажах, а о главных актерах, которые их сыграли. Мне как человеку который знает практически всё о Гарри Поттере это было не интересно, потому-то когда-то это уже было мной прочитано.
    Фотографии черно-белые, и это их минус. Некоторые фото представляют собой коллажи, разобрать которые в серо-черном смешении красок не представляется возможным.
    Книга построена из отрывков интервью разных годов и повествовательного текста. Некоторые кусочки интервью повторяются на одной странице два раза! Зачем? Я пока не страдаю старческим склерозом.
    В этой книге, не смотря на то что она посвящена Роулинг, очень мало самой Роулинг. Порой описания городов и их достопримечательностей, где жила писательница, невозможно затягивается.
    В общем, прочитав это произведение, я поняла, что с удовольствием прочитала бы биографию Джоан написанную ей самой, нежели кем-то другим.
    В общем итог:
    Если вы фанат Гарри Поттера то книга вам вряд ли понравится. В ней рассказываются прописные истины для Поттеромана, за исключением самой истории Роулинг. Она может показаться интересной. И то! Я знаю фильм который более ярко и красочно расскажет о писательнице чем эта книга.
    Если вы хотите сделать подарок человеку, который только, только начал постигать мир волшебства Хогвартса, то вполне может зайти. Но, не берите эту книгу в надежде узнать что-то новое о писателе, послушать его мысли, вы этого здесь не найдете. (А точнее найдете но очень мало).
    Книга займет почетное место на полке рядом с Гарри Поттером, но перечитывать я её не буду, это факт.

Прекрасная книга о потрясающей женщине. Джоан Роулинг и её Гарри Поттер, навсегда в моём сердце.
Другие книги серии «Неповторимая (Алгоритм)»