«Достижения в СССР. Хроники великой цивилизации» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Достижения в СССР. Хроники великой цивилизации»
Достижения в СССР. Хроники великой цивилизации

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

СССР – большое и сильное государство, разместившееся на 1/6 части суши – был настоящей фабрикой достижений. В любой отрасли, будь то наука, оборона, культура или спорт, в Советском Союзе было кем и чем гордиться!

Главным достижением советского времени 1920-х годов стала электрификация всей страны, ликвидация безграмотности, преодоление последствий революции и Гражданской войны. Образование и медицинское обслуживание стали бесплатными для всех советских граждан. 1930-е годы стали началом времени грандиозных строек: введены агрегаты на Днепрогэсе, построен Беломорско-Балтийский канал. 1940-е отмечены победой над фашизмом и началом восстановления страны. Среди достижений 1950-х – успешное испытание водородной бомбы, спуск на воду атомного ледокола «Ленин», освоение целинных земель Казахстана, Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока. «Космическое десятилетие» 1960-х показало, что СССР – первый в мире космических технологий, начавшихся полетом Юрия Гагарина в космос. 1970-е и 1980-е – триумф советской культуры: по всему миру гремит слава русского балета и хоккея, в Москве проходит Олимпиада.

СССР реально шел впереди Планеты всей! Мы не имеем права стесняться нашего недавнего прошлого, ибо нам есть чем гордиться, – утверждает эта книга о величайших достижениях советской эпохи.

читайте онлайн полную версию книги «Достижения в СССР. Хроники великой цивилизации» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Достижения в СССР. Хроники великой цивилизации» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: