Рецензии и отзывы на Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи

Guragcha

Я понятия не имею, кто такая Софья Багдасарова. Кто она, чем занимается, какое у неё образование и бэкграунд. Кроме того факта, что она ведёт ЖЖ. В 2018-то. И её блог признан лучшим за прошлый год. Ну да, как тут не победить, если ЖЖ пользуются только скандальная хамка Лена Миро и не менее очаровательный Артемий Лебедев. Хотя, может он все же одумался и переместился в Твиттер?
    В общем, пришлось ориентироваться только на аннотацию. Она обещает нам много провокационного и свежего взгляда. И вроде как даёт надежду на то, что книга просветит всех тех, кто смотрит на картину, но продолжает видеть фигу. И да, все это под соусом статей уголовного кодекса (ну а вдруг мы все сможем впаять мысленный срок персонажам тёмного периода Гойи).
    Ну а что в итоге? Хмм... Как бы вам описать. Это пересказ. Преимущественно мифов. Языком Петросяна. В чем прикол? Видимо, есть люди, которые хотят совместить несовместимое : заняться изучением серьезной темы и отключить мозг. Одновременно узнать краткое содержание произведения Овидия и поржать над шуточками о Джонни Деппе, Рублевке и ФБР. Кому такое надо? Понятия не имею, но для того, чтоб получить такое, можно не издавать книгу, а просто, видимо, зайти в блог автора. Разочаруетесь (или, вдруг, очаруетесь) бесплатно.
    В общем, ни свежего взгляда, ни хорошего юмора, ни уголовного кодекса. А так пересказывать мифы каждый из нас может и дома на кухне. Но мы книги об этом не пишем. Наверное, зря.

Омерзительное графоманство... Если Вы хотите почитать что- то, связанное с искусством живописи, с классической мифологией- Вам точно не сюда, не тратьте свое время. Давно не читала настолько отвратительных текстов... Сплошная пошлость (я не имею в виду темы, заявленные в оглавлении книги), подразумеваю "труд" автора по "осовремениванию" древнегреческих мифов... Это, господа, трэш и угар, нет у меня других слов...