Отзывы на книгу «В стране кораллового дерева»

4 отзыва
Cenicienta
Как я могла проходить мимо этой книги? Она волшебна, и подарила мне бессонную ночь.
Две девушки Анна и Виктория едут в Буэнос Айрес, новый загадочный край, в Аргентину, который обещает очень многое по прибытию. И все пойдет не совсем так, как им виделось. Автор очень бережно описывает новую жизнь, не уходит в нуар, но тем не менее, все трудности и прелести читатель обязательно почувствует.

Любителям Южной Америки понравятся исторические вкрапления, размышления автора на некоторые щекотливые темы, они не перегружают историю , они лишь дают правильное обрамление.
И хороший перевод дадут возможность скользить по тексту, не спотыкаясь о шероховатости, и если есть желание как можно быстрее узнать развязку истории ( а под конец будет много активности) - то текст уж точно не будет Вам в этом мешать.
Теперь с удовольствием закажу бумажный вариант и прочитаю другую историю из аргентинской серии.
lanaflorens

Обычное, неприметное "бабское" чтиво... Очень удивил высокий рейтинг. Я бы эту книгу не советовала вообще никому, даже любительницам сопливых историй. Ибо, хоть их тут и много, ближе к концу из этого любовного романа попытаются сделать триллер! А вначале всё было так хорошо... Пока не начали появляться мужчины, вечно спасающие своих дам сердца в самый подходящий момент, и разбойники, которые выражаются, как леди, и играют мышцами друг перед другом. Ужас, одним словом. Не вызвала у меня эта книга ни одной положительной эмоции.

Catron

София Каспари и ее дебют "В стране кораллового дерева" - это книга, которая взяла меня в плен с первых страниц и отпустила тогда, когда пришел конец этой замечательной истории. Вместе с главной героиней я переживала любовь и разочарование, смех и слезы. Очень интересная книга. Прочла ее буквально за 3 дня. Мне безумно понравилась!

Nanulik

Корабль следует в Аргентину. Трое немцев по разным причинам едут за новой жизнью: Юлиус строить бизнес, Виктория к мужу и Анна для воссоединения с семьей. С самого начала вспомнилась книга "Пряный аромат востока" и, естественно, чего-то похожего я ожидала.
19 век. Поток эмигрантов для освоения аргентинских земель и за "большой деньгой".
Непонятная ситуация с Анной. Вся семья уехала, а ее одну оставили, ей на билет денег не хватило. Т.е. ее мужу, ее двум старшим братьям хватило, а молодой девушке не хватило. И это принимая во внимание опасность путешествия. С самого начала семейство прям "расположило" к себе. С приездом Анны веселье продолжается. Братья поругались с отцом и ушли из дома, папаша пьет, муж при смерти. Вся ответственность за существование семьи ложится на Анну. Паши как негр на плантациях и ее еще упрекают.
Виктория приехала в дом мужа, только он там не имеет права голоса. Дом властного отца, чокнутая мамаша сразу невзлюбила невестку. Муженек оказался маменькиным сынком, за что отец его унижает. В общем, жизнь второй героини тоже полна радости.
Навертела автор всего, от семейной драмы до приключений в пампасах и т.д.
Ощущения от книги странные, проваливаешься в повествование с интересом, а когда откладываешь книгу думаешь - ну что за санта-барбара. Книга на самом деле для любителей мелодрам, как сериал аргентинский посмотреть.