Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Софи Кинселлы «В поисках Одри» — MyBook

Отзыв на книгу «В поисках Одри»

AffrontiRegiven

«Жизнь состоит из того, что ты ползешь вверх, соскальзываешь вниз, снова собираешься с силами и ползешь вверх. Если снова съедешь вниз - не страшно. Главное, чтобы в целом как-то шло вверх. Это все, на что можно рассчитывать. Хоть как-то вверх»

После книг Софи Кинселлы у меня всегда остается самое приятное впечатление. Они очень легкие, забавные и смешные и они прекрасно подходят для отдыха. В этот раз Софи Кинселла решила попробовать себя в новом жанре, чему я была только рада. Увидеть любимого автора в новом свете всегда очень интересно.

«В поисках Одри» - это книга о девочке - подростке, которая пытается справиться с последствиями школьной травли. Кинселла решила выступить в этот раз психологом и показать, как стоит преодолевать собственные страхи. Получилось все очень даже мило, но на «глубочайший психологический роман», как нам говорит аннотация, совсем не похоже.

В центре повествования Одри и ее семья. Старший брат – игроман Фрэнк, младший – любитель пиццы – Феликс, жизнерадостная мама и витающим в облаках папой. Та еще семейка, скажу я вам. Одри – социофоб, она панически боится общаться с людьми, все это берет начало, как я понимаю из школы. В книге об этом мало говорится и о том, что произошло мы, можем лишь догадываться. Одри все время носит темные очки, потому что боиться смотреть людям в глаза. И психолог советует ей вооружиться камерой и снимать свою повседневную жизнь, чтобы перестать дискомфорт перед людьми.

Книга мне понравилась, особенно позабавила мама, которая каждый раз придумывает новые более изощренные способы борьбы с компьютерной зависимостью старшего сына. В общем Софи Кинселла даже в книги на серьезные темы умудряется запихнуть что-нибудь веселое и позитивное. Милая, забавная книга, которая говорит, что с любыми проблемами можно справиться, несмотря на их масштаб.

12 января 2017