quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Тайный мир шопоголика

Seducia

Прочесть эту книгу было жизненной необходимостью!
    Нет, в самом деле, ведь в сущности, я занимаюсь учебой для саморазвития, и эту книгу я тоже читала для саморазвития, так что ничего страшного, что я потратила на нее время, хотя у меня с ним не складывается сейчас (прямо как с деньгами) - как сказала бы Ребекка, это была выгодная инвестиция.
    Вот приблизительный ход мыслей Ребекки Блумвуд, финансового эксперта, который не умеет распоряжаться деньгами, очаровательной молодой женщины.... И мой ход мыслей тоже.
    Удивительно, что книга, которую нельзя воспринимать иначе чем легкое чтение, для меня все же оказалась чем-то важным. Потому что я уверена, что многие нашли бы в Ребекке что-то свое, как я нашла. Она бежит от проблем, наивно полагая, что если выбросить счета в мусоропровод, то они исчезнут как таковые - кому из нас не хотелось засунуть вырванную страницу из дневника с двойкой, скажем, в кухонный комбайн? И приходится учиться на горьком опыте и собственных ошибках и синяках, что это не самый лучший способ, что бег от проблем не есть их решение.
    На некоторых моментах я останавливалась и с подозрением смотрела на монитор - я точно читаю легкий "Тайный мир шопоголика", или это кто-то подслушал часть моих мыслей и оформил их в письменном виде?
    У кого не бывало: "А знаете что? Вдруг, прямо на середине последнего предложения, я понимаю, что это нестерпимо скучно. Что я способна на большее.
    Я достойна чего-то более интересного, нежели сидеть в паршивом офисе, переписывая брошюрки и пытаясь перевести их в разряд серьезной информации. Или если не интересного, то хотя бы более высокооплачиваемого. Или того и другого.
    "? Или вот такого: «Ну ладно, я покажу этой грымзе, – злобно думаю я. – Всем им покажу, и Люку Брендону тоже. Всем им докажу, что я, Ребекка Блумвуд, не пустое место».
    И знаете что? Давайте идти и доказывать! Можно делать это оригинально, например, расказывая о налогоплатежах или еще чем-то на примере покупок обуви - и ведь получается. Но главное - делать, потому что когда-нибудь появится вот так вот мистер Дерек Смит, который будет вас преследовать, как гонялся за Ребеккой с ее неоплаченными счетами и долгами.
    А в перерыве можно пойти сходить з покупками... Предварительно прочитав "Шопоголика", чтобы помнить, чем чревата скупка всего магазина).
    Кстати, у кого будет возможность сходить в кино на фильм - думаю, вы не пожалеете. Конечно, книга там страшно перекроена, но кино вышло легкое и забавное.

Freyia

Ухватила я эту книжку в книжном секонд-хенде, не особо разбираясь. Решила, что должно быть что-то забавное, почитать на вечер. Начала читать...

Первая мысль: "Что за муть?"
    Вторая мысль: "Что за хрень?!"
    Третья: "И вот вся книга про эту феерическую дуру?!"

Дочитать не смогла. Видимо, шопоголика из меня не выйдет. К магазинам я равнодушна ко всем, кроме книжных. Понять девиц, фанатеющих от тряпок, не могу в принципе. Как не смогла и читать про идиотку, которая работает финансовым экспертом и при этом думает, что можно выкинуть счета и проблема с их оплатой сама рассосется. Это финансовый эксперт?! А я думала, это только у нас дочкам-дурочкам папы покупают дипломы престижных вузов. Тем более что в тот момент я жила на крайне скромную зарплату, скрупулезно высчитывая свой бюджет до последней копейки. Я была в таком диссонансе с героиней, что дальше просто некуда. Да и до сих пор, впрочем, тоже, хоть зарплата уже не административного сотрудника вуза. Книжку забросила в дальний угол антресоли, а потом поменяла на что-то хорошее и интересное мне. Серия книг о том, как кто-то шляется по магазинам, это не для меня. По-моему, героиня может быть условно интересна только студентам-психиатрам, поскольку шопоголия вполне реальное психическое отклонение, зависимость. Я не психиатр, так что не смогла оценить эту книгу.

long-playing

Первая, и пока единственная, книга Кинселлы, которую я осилила. Эта история о молодой журналистке Ребекке Брэдшоу, то есть Бриджит Блумвуд, да, чрезвычайно меня заинтересовала. Вот только она мне что-то напоминает. Никак не могу вспомнить. Но вроде бы я уже читала... про эту... как ее... Кэрри Джонс. Только жила она не в Фулхэме, а на Манхэттене и у нее было три подружки, а не одна. Но туфли от Маноло Бланик она любила... это точно. И вела себя очень глупо, да. А этот Мужчина Ее Мечты... ммм... Марк Брендон, ну то есть Люк Дарси... А неважно. Я думаю, в 6й книге они поженятся... ну или нет... я про это уже не прочитаю)

zazapo

Почитываю Софи, когда нужно отдохнуть от всего и расслабить напряженный мозг.
    Хорошо, что мое знакомство с Софи Кинселла началось НЕ с этой книги.
    Тайный мир Шопоголика оказался очень скучным миром,хотя в книге встречается множество моментов, знакомых практически любой девчонке...ну разве не бывает такого, когда последнюю заначку ты тратишь на понравившийся лифчик или книгу, и гори все синим пламенем, неделя на картофеле и воде.
    Но чего-то не хватило, возможно задора или какой-то изюминки или неожиданного поворота событий, со скрипом переворачивала страницы, как сонная коала заставляла себя читать.
    Более менее что-то "движущееся" началось к концу повествования, поменялся ритм...но спасти всю книгу ему не удалось.
    Видимо поэтому интуитивно данная книга так долго пылилась на моей полке.
    Читать следующие книги из серии совсем нет желания (хотя...вдруг там все иначе?)

Эта книга очень мотивирует)))<br />Автору удалось передать чувства героини очень просто и понятно. Ведь, не у всех идеальная жизнь, но каждый из нас в силах её изменить.<br />Когда я наткнулась на эту книгу у меня было очень паршивое настроение, но с каждой новой главой оно становилось всё лучше и лучше. Правда, местами было скучно.