Шопоголик среди звезд

nad1204

И опять — твёрдая пятёрка! Разумеется, в своём жанре.
    Это — седьмая книга о Шопоголике, а мне всё не надоела эта милая, взбалмошная, легкомысленная, но такая симпатичная и искренняя героиня.
    Эти книги — просто коктейль позитива.

На этот раз Бекки покоряет Голливуд. И у неё всё получается, даже не сомневайтесь. Только вот радости это не приносит. Фабрика грёз оказывается вовсе не такой, как представлялась наивной и доброй Ребекке.
    Нет там никакой дружбы, искренности, красоты.
    Сплошная ложь, фальшь и показуха.
    А в семье опять проблемы. Хоть и не глобальные, но разруливать надо, нельзя запускать.
    С подругой — разлад. И это никуда не годится.
    Да и у папы Бекки какая-то старая тайна всплыла.

Книга явно незакончена. Как же теперь набраться сил и дождаться продолжения на русском?!

Kisizer
    У любой женщины может в разгар секса мелькнуть мысль о туфлях. Известный факт.

В отношении Бекки я всегда буду необъективна. Я нежно люблю эту серию и ее взбалмошную героиню с самого ее выпуска. Мы с ней почти 15 лет и она мне как подруга, даже при том, что я совсем другая. Но разве любят только похожих? Да, она спускает кучу денег на абсолютно ненужные тряпки, бренды, сумочки и другую ерунду, тратит нелогично, стихийно и глупо, и поступки ее тоже порой не блещут умом, особенно если хорошо подумать со стороны нормального человека. Зато Бекки всегда искренна в своих чувствах, умеет сострадать и размышлять, у нее доброе сердце. Она может наделать глупостей, пойти на поводу своего тщеславия, сказать или сделать что то в угоду окружающим, в которых она на данный момент каким то образом заинтересованна, просто потому, что от нее этого сейчас ждут, но все это наносное, только вид.

В душе она милая и славная девушка, способная ради тех кого любит на многое. Даже контролировать свои расходы :) Она очень любит жизнь и ее материальную составляющую, которая делает ее мир комфортным и уютным и постоянно фонтанирует разными идеями. Ее энтузиазм по построению очередного плана космического маштаба поистине вдохновляет. И самое интересное, что ей это почти всегда удается! Может быть не в первоначальном варианте, измененные и дополненные- но все ее планы обычно сбываются :)

В этой серии Бекки с семьей переезжает в Голливуд! Что может быть слаще этого слова для девушки, помешанной на брендах? Только знаменитости и знакомство с ними! А еще слава, известность, признание ее вкуса и умений разбираться в шмотках и стилях. С таким талантом у Бекки есть только одно призвание в Голивуде- стать стилистом звезд и работать в мире моды. А ланчи, сплетни и совместная йога со звездами, конечно, прилагаются к этому бонусом. Только вот звезды почему то не выстраиваются в очередь за ее советом, киностудии охраняются и все мечты о непринужденном общении со знаменитостями за ее любимым делом проходят мимо Бекки. А когда фортуна все таки разворачивается к ней лицом, она сама обнаруживает, что у глянцевой жизни есть очень неприятная изнанка в виде лжи, фальши, корысти, снобства и пустоты. Ты можешь быстро подняться на скандале, и так же быстро впасть в забвение, только утратив в душе кое что важное и растеряв всех, кто любит и верит тебе.

Помимо основного сюжета мы можем наблюдать за путешествием Денни Ковитца за полярный круг, отношениями семейства Клиф-Стюарт в Лос Анджелесе и их внутрисемейным кризисом, внутренним и внешним преображением "длинноногой стервы Алисии", очеловечиванием Элинор по отношением к близким, наблюдать завязку тайны из прошлого отца Бекки и, конечно, в который раз поразиться терпению и такту идеального мужа для Ребекки Брендон. Честное слово, Люк просто душка! Где берут таких мужей? Поражаюсь вот уже которую книгу, честно говоря с самого того самого зеленого шарфика. Муж, который подыгрывает жене практически во всем, терпит ее странности, дает кредитку и не спрашивает куда уходят деньги :))

А еще мне очень нравится читать мысли Ребекки и диалоги с ее внутренним голосом. Она так ловко оправдывает себя, изворачивается и выруливает в ту сторону, которая ей сейчас актуальна, что просто диву даешься. Да и вообще ее рассуждения о покупках, моде и скидках с их экономией очень милы и забавны :)

Я зажгла штук двадцать свечей, создающих уютную интимную атмосферу, включила мягкую музыку и оделась в успокоительное зеленое платье. То есть теперь уже не очень успокоительное, потому что покупала я его на прошлой неделе в «Интермиксе» за двести восемьдесят долларов, а сегодня оно у них со скидкой до семидесяти девяти девяносто девяти! Могли бы предупредить. Подать какой-нибудь тайный знак. Вот, наверное, продавщица хохотала про себя, когда мне его заворачивала.

Серия Шопоголика меня неизменно радует. Какие то книги я люблю больше, какие то меньше, но читала и буду читать дальше, сколько бы их не вышло. Я не так много героинь встречала за всю свою читательскую жизнь, которым можно простить все и не перестать любить даже после самых идиотских поступков. Более того, я бы хотела, чтобы Бекки не взрослела и дальше оставалась такой же милой и непосредственной, с огромной энергией и двигателем внутри,близ которого приходит в движение все и каждая ненужная женская штучка приобретает важное значение :)

SashkaSivchenko

Честно, мне очень давно не было так обидно за потраченное время. Я читала серию про шопоголика с самого появления, в качестве разгрузки для мозгов. А что еще нужно - стандартный сюжет, няшная героиня, сумочки, платичка и так далее. И вот попалась мне новая книга.
    1. Абсолютно утрированно тупая Бекки. Конечно никогда эта героиня не претендовала ... да ни на что не претендовала, но в этой книге она просто раздражающе глупая.
    2. Абсолютно аморфные персонажи.
    3. Я не увидела книги. То есть классно автор прием интриги использовала. Но получилось, что я прочитала книгу без финала. Попрошу заметить, книгу не маленькую. Книгу, которая должна была меня развлечь. Разгрузить мозг. Бррррр, бесит.

Мой совет вам - дождитесь следующей книги, не читайте этот несчастный литературный огрызок. Ибо останетесь, как и я, разочарованными и в некой фрустрации.

JuJul

Это вторая книга о Ребекке, которую я прочитала, и обе мне очень понравились. Книги о Шопоголике, авторства Софи Кинселлы, созданы для чтения-отдыха. Читая такие книги, можно посмеяться от души, поплакать, поволноваться за героев, которые порой слишком похожи на нас самих.

Шопоголик Ребекка Брендон(Блумвуд) снова с нами! Смешная, лёгкая, завораживающая, жизненная история содержится в "Шопоголике среди звёзд". В этой книге Ребекка попадает в Голливуд, где её ждут вспышки фотоаппаратов, интриги и заговоры. Перед Ребеккой будет стоять выбор: семья или головокружительная карьера голливудского дизайнера. Что же она выберет?

Спасибо издательству ЭКСМО Издательство "ЭКСМО" за возможность прочитать книгу! Очень приятный размер книги, удобно брать с собой в сумке, чтобы читать в дороге!

Книге ставлю 5/5, теперь ищу всю серию в этом оформлении, чтобы прочитать

WinnyThePooh
    Я твой муж. Если ты потерялась, кому как не мне искать и возвращать тебя.

Если вам нужно разгрузить голову...Если ни на что серьезного у вас нет сил и желания - это отличный вариант. А ведь и мозгу надо давать время на отдых, периодически! Главное, чтобы вас не охватила злость на главную героиню...потому что умнее она не стала. Если сумеете откинуть эту мысль, книга принесет вам удовольствие. К сожалению, я прочитала ее не в лучшем настроении, поэтому моя злость с каждой страницей - только возрастала.
    Ну никак мне не понять, что удерживает брак этой глупышки и ее умного мужа? Я не очень то верю в сказки. И точно знаю, что глупость со временем только больше раздражает. Ведь делая одни и те же ошибки - мы должны выносить их них уроки. Никакая доброта не спасет брак тогда, когда вы совершенно разные и не понимаете друг друга. Ведь свои желания и мечты, свои мысли и идеи хочется обсудить с самым близким человеком!? А если он тебя не то что не понимает, даже не старается?! Ведь это так скуууучно...лучше поговорить о распродаже или еще о чем-то подобном. Но это я отвлеклась...ведь должны же девочки верить, что однажды они встретят ЕГО и он примет их такими ,какие они есть...пусть и пустышками, зато такими доообрыми. (знаю, знаю - я злая)

Но посудите сами. Бекки все так же часто ходит по магазинам. И все так же, если вещь ей мала - она не берет больший размер. Это бы пристыдило ее в глазах продавщицы (по ее мнению). Она покупает тот, в который не влезает и...просто оставляет покупку в шкафу.
    Когда ее муж начинает работать агентом у звезд..она не может оставить это просто так. Ей нужно везде влезть, везде все испортить. Это такой мини спойлер..но, в принципе, это и так понятно. И все эти детские обиды, когда муж не пускает ее в свой бизнес. Нет, чтобы его послушаться...

Приятным моментом станут старые герои. Воспоминания из прошлых книг. Те, к кому привык за долгую историю этой серии. Но и здесь все не будет так просто и безоблачно. Когда живешь среди звезд и роскоши, поневоле хочешь того же самого. Вот и наша героиня, в какой-то момент сбивается с пути, забывая - что ей дорого. Иногда стоит чаще оглядываться по сторонам, чтобы помнить - ради чего (или кого) ты все и делаешь!
    Это милая книга для отдыха, поэтому в ней будет много недоразумений, которые смогут заставить вас улыбнуться. Будут ситуации, которых легко можно было избежать, если бы герои поговорили вовремя. Будет главная мысль, что если ты чего-то очень хочешь - делай все, для осуществления своей мечты! Иди до конца! Не сдавайся! Но опять же, на этом пути стоит подумать о том, кого ты больше всего любишь...может быть твои мечты причиняют им боль.

Что-то я слишком закрутила. Может быть автор и не хотела так глубоко копать, но я любитель развивать мысль. Если вернуться к сюжету, то мы увидим не только старых друзей, но и старых врагов. Может ли человек измениться настолько, что оставит все обиды в прошлом, вместе со своей злостью и завистью?! Я вот в это не верю, как не повелась и наша героиня. Не буду раскрывать всех карт, но этот момент смог добавить "изюминки" в повествование.
    Героиня часто ничего не понимает. Так как саморазвитие - это не ее, мы будем часто читать о дикий ситуациях, в которые Бекки попадает, потому что не умеет контролировать то, что говорит. Из-за ее ляпов случаются большинство бед. Именно бед..у нее талант доводить все до состояния хаоса!

Естественно будет момент катастрофы. Мы понимаем это с первых строк, да и как без этого?! В любом фильме, в любой истории есть этот поворотный момент. Бекки оказывается на виду у всех. За каждым ее действием следят. Звезда стучит ей по голове. И не сразу она понимает, что вокруг нее много фальши. Люди часто врут, а звезды перед камерой - практически только это и делают. За сверканием софитов и вспышками камер, героиня не сразу это понимает. В какой-то момент перед ней встанет выбор между карьерой и дружбой. Шоубизнес жесток, к этому нужно быть готовым. Сегодня тебя знают все, а завтра никто и не взглянет. Но многие привыкают к этому вниманию ,как к наркотику.

И финал...которого нет! Это был последний камень в моем отношении к данному роману. Софи Кинселла понимает, что ее история уже поднадоела. Видимо редакторы подсказали ей гениальный ход - не заканчивать историю в книге, а пообещать ее продолжение в следующей. Раньше было, что каждая книга - это отдельная история с героями....теперь же я чувствовала себя, как зритель сериала...перед носом у которого закончили сюжет - на самом интересном месте. Мне это, вообще, не понравилось! И я так разозлилась, что приняла решение - не читать дальше. Может это и глупо..но подобные трюки кажутся мне еще глупее. Если ты понимаешь, что больше не тянешь историю - просто закончи ее. Но наш автор, как и ее героиня - попала под очарование известности и денег. Ведь еще одна книга - это еще один шанс заработать. Фильм то так и не вышел, даже второй...остается строгать книги.

Таким образом, в общем-то легкое произведение вызвало у меня массу отрицательных эмоций. Да да, я знала, что я беру. Но я ожидала легкости и смеха, а не получила ни того, ни другого.
    С данным автором я закончила. (с Шопоголиком, так точно!)

Книга отлично подойдет в качестве расслабляющего чтения на вечерок-другой. Единственное, меня временами жутко раздражала чрезмерная наивность и туповатость главной героини.
    А когда продолжение??! 😢