nad1204

И опять море удовольствия!
    За окном серая осень, а в книге яркая, живая Бекки с очередным приключением.
    Правда, дела у неё не слишком-то весёлые: пропал папа вместе с мужем лучшей подруги, сама Сьюзи сторонится Ребекку да и желание делать покупки пропало полностью.
    Ох, не к добру всё это!
    Но Бекки не была бы сама собой, если бы просто так сдалась. Да и рядом с ней замечательный люди: любимый муж Люк, малышка Минни, мама со своей приятельницей Джесси и друзья, которые всегда готовы помочь и поддержать.

P. S. Очень понравилось описание деревенской ярмарки: сочное, красочное. Самой захотелось поучаствовать!

ortiga

Думаю, это всё же последняя книга серии.

Предыдущая, которую я оценила, по-моему, в 3 балла (то ли я не в настроении была, то ли "выросла" из шопоголика, то ли ещё что, ведь обожаю первые шесть книг), закончилась тем, что папа Бекки стремительно и загадочно исчез, прихватив с собой Таркина, мужа Сьюз, лучшей подруги Бекки, и оставив невнятную записку, что ему нужно кое-что сделать.
    Вся семья в панике. И вот неслабой компанией из 8 человек, включая Алисию Длинноногую Стерву и Дэнни Ковитца, стилиста и модельера, герои отправляются в Лас-Вегас, чтобы всё выяснить. По пути подруги отдаляются друг от друга, а ещё в Бекки пропадает дух шопоголизма, так как она винит во всей этой ситуации себя. Ведь если бы она раньше съездила к другу отца Бренту, они бы не тащились сейчас неизвестно куда.
    Попутно выясняются некоторые подробности жизни папы, например, откуда он каждый год получает крупную сумму, называемую в семье Большой Бонус.
    А потом компания разрабатывает план, не уступающий "Одиннадцати друзьям Оушена", и.... Но тут слишком долго объяснять))

В общем, книга читается хорошо, но не отлично, к сожалению. Видимо, Кинселла всё-таки исчерпала себя в этой истории. Но понравилась несколько больше "Шопоголика среди звёзд", видимо, потому, что я на многое и не рассчитывала.
    Издание маленькое, чуть больше ладони, читается очень быстро.

Kisizer

Бекки конечно уже не та. Видимо повзрослела. Конечно, это естественный процесс для каждого, даже для литературной героини, но мы привыкли к другой Бекс-задорной, импульсивной, мечтательнице и транжире. А эта Бекки серьезная, озадаченная, ревнующая лучшую подругу. Она совсем не торопится спасать мир и ввязываться в авантюры, но самое главное-она больше не хочет покупать!

Шопоголик излечился от своей зависимости. Она даже отказалась от новых сапог! Представляете? Чтобы девушка, у которой главная радость в жизни, тайная страсть и единственная любовь на протяжении всей жизни-магазины и покупки, отказалась от новой обуви? Да она скорее на диету сядет! Но тем не менее-это так. Тут бы любой психолог ей сказал, что это признаки депрессии. Но психолога у нее нет поблизости, а есть куча нерешенных вопросов, забот и тайн, и виртуальный друг-тот самый банковский служащий, от которого она пряталась в первой книге как от привидения :) Он вышел на пенсию и хочет написать мемуары, а случай с Бекки в его карьере был самый удивительный. Теперь они трогательно переписываются, совместно решая ее проблемы.

Книга является логическим продолжением продолжением предыдущей, в которой в неизвестном направлении в Америке исчез отец Бекки, прихватив с собой мужа Сьюзан- Таркина, лорда Клифф-Стюарта. И вся женская половина семейств Блумвуд, Брэндон и Клифф-Стюарт, поехали расследовать это дело в доме-прицепе, прихватив с собой волею судьбы еще и заклятую врагиню Бекки- Алисию Длинноногую Стерву. Сами понимаете, что такая разношерстная компания не может без приключений в дороге, так что скучать во время чтения совсем не придется. У Бекс как всегда Гениальный план, утопический и нереальный, в стиле "Друзей Оушена", но Бекки не была бы собой, если бы не вырулила туда куда ей надо, попутно помирившись с подругой и распутав несколько тайн, помимо основной :)

Мне понравилось! Чуть меньше, чем предыдущие книги серии, но я все так же ее люблю и буду читать дальше. Надеюсь что продолжение еще будет. И очень хотелось бы дальнейшие экранизации.

Irsena

Бекки пытается всё исправить - наладить отношения с мужем и подругой, найти отца. На поиски отправляются большой разношерстной компанией, что тоже добавляет ссор и разборок.
    В начале ничего не выходит, еще и любовь к покупкам пропала! Дело серьезное! Но Бекки остается Бекки, даже совершая странные и не всегда логичные поступки, она разрабатывает замечательный план и всё складывается наилучшим образом!

Эта часть не такая юморная, как предыдущие, да и завязки на следующую книгу нет. Неужели последняя?

Snake_Gagarin

В студенческие годы Шопоголик всегда играл для меня роль лекарства для мозга после сессии, когда, одурев от бесконечных списков литературы, я больше не могла читать серьёзные книги. В качестве лёгкого чтения, этакой жвачки для мозга, книги Кинселлы подходят идеально: читаются быстро и без напряга, забываются тоже быстро. Правда, шестая и седьмая части серии, читавшиеся уже в более взрослом возрасте, не оставили после себя приятного впечатления, и восьмую я в итоге читала уже скорее по инерции (ну и ещё потому, что в предыдущей части был клифхэнгер).
    Внезапно оказалось неплохо - во всяком случае, лучше, чем я ожидала, и лучше двух предыдущих книг. Главная героиня как будто стала не такой впечатляющей дурой, как раньше, а сюжет в кои-то веки завязан не на магазинах и долгах. Так что книга скорее понравилась, чем нет. И конец хороший, только хочется надеяться, что это и правда конец, потому что вымученные продолжения книжных серий, пусть и хорошо продающихся, как правило, ни к чему хорошему не приводят.