Рецензии и отзывы на Шопоголик и брачные узы

nad1204

Хихикала всю дорогу!
    На этот раз Бекки вляпалась в совершенно невероятную историю: ей предстоит выйти в один и тот же день замуж в Лондоне и Нью-Йорке. Заметьте, за одного и того же мужчину и наполовину с одними и теми же гостями!
    А всё потому, что не смогла вовремя сказать "нет" своей напыщенной свекрови. Да и вариант та предложила шикарный — свадьба мечты в отеле "Плаза".
    Что же, можно было освободить от свадебных хлопот и расходов родителей. Но... Очень уж они были счастливы за дочку и с удовольствием продумывали детали свадебного пира.
    Так и металась Ребекка между двух огней, но небеса благоволят непутевой, но такой обаятельной героине.
    Что же произошло?! Нечто невероятное, но вполне себе возможное!
    Читайте! И хорошего вам настроения!

daim

...Хотя вторая книга и покоробила, но я решила "добить" серию для "галочки"! Третья часть немного поинтереснее двух предыдущих, но идея с двумя свадьбами одновременно, могла прийти в голову только такой ненормальной особе как Ребекка!!!

Julianna

Признаюсь, третья подряд книга про шопоголика немного поднадоела.
    Да, соглашусь, читается легко, местами забавно, местами глупо, однако Бекс начала разражать, а не умилять. Стиль и язык набил оскомину, и книга читалась через силу, только чтобы узнать, как же Бекс выкрутится из ситуации с двумя ее свадьбами, устроенными ее родителями и матерью ее жениха в Англии и в США в один день. Как обычно, все заканчивается happy endом

ghella
    Если раньше авантюры, в которые Бекки влипала из-за собственной глупости, касались только её, её денег и её взаимоотношений с банками (статью о ней во второй книге в расчёт не берём - её возникновения и самый умный человек не смог бы предугадать), то теперь её махинации в любом случае либо причинят боль её семье и друзьям в Лондоне, либо окончательно испортят отношения между Бекки и Элинор, и, что более важно - между Элинор и Люком. И как бы ни был мал объём мозга главной героини, не понимать этого она не может. Однако же тянет до последнего, надеясь, что всё разрешится само собой, по схеме "если я спрячусь с головой под одеяло - монстр исчезнет". И монстр исчезает лишь благодаря фантазии автора, притянувшей в очередной раз за уши на редкость нереалистичный даже для себя конец. Чтобы толпа гостей, - да что там толпа гостей! взять хотя бы одну Элинор! - не заметила, что жениха и невесту не объявили мужем и женой, что они не обменялись кольцами? Не смешите мои носки. (с)
    Однако должна заметить, что с каждой последующей книгой история о шопоголизме всё больше превращается в историю о глупости, безответственности и инфантильности. А это заставляет задуматься, поискать подобные недостатки в себе, и, к сожалению, иногда найти и понять, что ты недалеко ушла от Бекки. Что, несомненно, очень и очень полезно.