Рецензии и отзывы на #моя [не]идеальная жизнь

1821 уже добавил
    nad1204

Обожаю Кинселлу, это точно.
    Милые героини. Не всегда адекватные, но это только из-за внешних ситуаций.
    В основном, девушки умные, креативные и вполне себе самостоятельные.
    Вот, например, Кейти. Креатив так и прет, готова учиться и развиваться, талантлива и позитивна. И, тем не менее, попадает под сокращение. А ведь для неё, работа в крупной брендинговой компании Лондона — один из немногих шансов изменить свою жизнь.
    Ну не хочет она провести всю свою жизнь в деревне, откуда она родом.
    Не желает она выходить замуж за местных "мачо".
    Но есть вопрос: специалисты в брендах и множество в этих самых множествах...
    Очень хочется зафиксировать, но...

skerty2015

Обожаю Софи Кинселлу именно за ее героинь, смешных, порой неадекватных, попадающих в нелепые ситуации, но в конечном итоге успешно из них выплывающих.

Новая книги «Моя неидеальная жизнь» полностью в духе Софи. А какая интересная здесь затронута тема, очень актуальная в наши дни. Ведь у нас уже даже какие-то исследования проводят о вреде инстаграма, мол люди насмотрятся красивых фотографий и в депрессию впадают из-за своей неинтересной и унылой жизни. Странно, что не все понимают, что красивые фотографии не расскажут о проблемах в жизни, а они бывают у всех. И судить о жизни по картинкам, это как оценивать книгу по обложке или названию.

Вот и Кэт Бреннер попалась в эту ловушку и заменяла свою реальную жизнь другой красивой в инстаграме. Кэт очень талантливая и энергичная девушка, но ей немного не хватает настойчивости и уверенности в себе. Она до дрожи боится свою начальницу, ведь она просто акула с идеальной жизнью. А еще она очень боится признаться в своих промахах, чтобы не расстраивать близких. Вот и приходится врать подруге о жизни в Лондоне, врать отцу о работе. Но рано или поздно все тайное становится явным. Но Кейти в конечном итоге берет себя в руки и получает то, о чем даже и не мечтала.

lorikieriki

Порой кажется, что практически все книги Кинселлы написаны как под копирку. Героиня, симпатичная девушка, которая старается выглядеть в глазах других лучше, чем есть на самом деле. Она долго не понимает, что она хороша в естественном виде и у нее уже есть все, что нужно для счастья. Ну почти. Героиня пытается строить карьеру, но у нее ничего не выходит, а в конце часто обретенная из-за случайного стечения обстоятельств работа или найденная идея помогают ей добиться признания. Есть и мужчина, симпатичный, не такой как все, сначала кажется доступным, потом оказывается занятым, а потом героиня с облегчением узнает, что он был свободен всегда.

Но я автора не сужу, потому что и читаю ее книги именно ради этого – все нелепые ситуации, жизненные неурядицы и сомнения оборачиваются хэппи-эндом. Правда, в этой книге героиня, Кейти, меня приятно удивила – она не такая бестолковая как та же Бекки Блумвуд, твердо идет к своей цели, действительно предлагает стоящие идеи и не такая инфантильная. Ну, совсем без нелепостей не обошлось, но и ладно. И главная мысль мне тоже понравилась: не всегда идеальные фото в Instagram означают идеальную жизнь. У всех людей есть проблемы, все стараются держать хорошую мину при плохой игре.
    Единственный минус - финал вышел каким-то скомканным и слишком сладким.

ortiga

Кейти "Кэт" Бреннер, 26 лет. Работает в брендинговом агентстве в Лондоне. Жить в Лондоне - мечта всей её жизни, как и многих деревенских девушек Англии (видомо). Активная пользовательница Инстаграма, вот только жизнь свою она изрядно приукрашивает. Комнатка, которую Кейти снимает, совсем крохотная, друзей нет, на работе её идеи не рассматриваются. Внезапно её увольняют. Приходится бедной девушке ехать обратно домой, к отцу и мачехе (потому что работу не найти), где она пытается помочь им наладить бизнес - глампинг (= гламурный кемпинг. В палатках, но на шикарных простынях и т.д. Палатки тоже шикарные.) Сама разработала буклет, сайт, в общем, с успехом применила все полученные в городе навыки. Дело пошло!..
    И вдруг бывшая начальница Деметра, та, что уволила Кейти в циничной манере, приезжает в деревню. Нужно ей отомстить, думает главная героиня. И что из этого вышло, можно узнать, прочитав книгу.
    В меру увлекательная, в обычной манере Кинселлы, легко читается, формат чуть больше ладони. Поклонники будут довольны, лично мне понравилось больше двух последних шопоголиков.

violetty

Здравствуйте!

Я с огромным нетерпением ждала появления в свободном доступе книги Софи Кинселлы - #моя [не]идеальная жизнь. Творчество Маделин Уикхем (реальное имя писательницы) я нежно и тепло люблю. Ее книги очень легкие и юморные, заряжают хорошим настроением и позитивом.

Не могу сказать, что #моя [не]идеальная жизнь сильно отличается от тех книг Кинселлы, которые мне уже довелось прочесть. Но совершенно точно, что посыл в книге довольно серьезнее, чем в предыдущих.

Ох уж этот Инстаграм - люблю и ненавижу, честно. Помню, какой уютной была эта социальная сеть, когда только появилась. Личный фотоальбом, куда ты мог выкладывать кусочки своей жизни и делиться ими с друзьями и другими пользователями. Тогда все было неидеально и проще, а оттого и жизненно. А что сейчас? Качественные картинки, отсутствие всякой душевности и полная коммерциализация. Другие стандарты, другие требования. Красиво? Не спорю.

Аннотация вводит в заблуждение. Ожидаешь книгу о помешанной на социальных сетях девушке, которая каждый свой шаг постит в Instagram, которая не сядет есть, пока не сфотографирует блюдо, которая достает прохожих с просьбами о фото, которая ломает голову о том, чтобы еще такого сделать, чтобы привлечь подписчиков.

К сожалению или к счастью, книга не об этом. Книга о простой деревенской девушке Кейти, которой удалось выбиться в люди и теперь она живет в Лондоне и работает в хорошей брендинговой компании. Кейти постит красивые фото в Instagram и все подписчики считают девушку успешной и счастливой, но на самом деле ее жизнь не такая радужная, как может показаться на первый взгляд. В одночасье можно потерять все - успешную карьеру, жизнь в Лондоне. И вот тогда девушка узнает, что важнее всего в жизни не пустить пыль в глаза, а быть хорошим, счастливым, любящим и любимым человеком.

Увы! Лично я была разочарована. Сначала мне казалось, что писательнице удалось ухватить за хвост самую актуальнейшую на данный момент времени тему. Не знаю, чего не хватило автору - знаний соцсетей, чувства сенсации, но Софи не удалось раскрыть тему до конца. Она просто не заприметила эту бомбу, которая могла взорвать книжный и инстаграмный мир и в итоге книга вышла банальной до невозможности. Самое грустное, что если сейчас другой писатель возьмется за создание книги с подобное идеей, то это сочтут за плагиат. А ведь какая крутая была задумка! И такое плохое исполнение...

Да, она затронула важное - не следует верить всему, что тебе показывают. Живи своей жизнью, не сотвори себе кумира и ни на кого не оглядывайся. Иногда за красивой картинкой может скрываться пустота. Иногда сильный и уверенный в себе на вид человек внутри может оказаться чутким и ранимым. Иногда успешные в работе люди глубоко несчастны в личной жизни. Но инстаграм-жизни автор уделила минимум внимания, что лишило книгу изюминки. Очень и очень жаль, такое многообещающее начало и такое банальное содержание!

Конечно, как и все книги Кинселлы, эта тоже не лишена юмора. Но книга не такая ярко-эмоциональная, да и шутки довольно пресные. Если над остальными книгами Кинселлы я смеялась в голос, то здесь максимум, что меня ожидало - легкая ухмылка.

Сюжет до невозможности предсказуемый, но этим славятся, как мне кажется, все книги Кинселлы. Сразу понятно, кто будущий прЫнц, кто злодей, а кто псевдозлодей. Как всегда, в этом плане Софи не удалось меня убедить. Да и в целом персонажи получились какими-то черновыми, недоделанными, шаблонными и очень поверхностными. И если в других книгах меня это не отвлекало, то здесь я действительно чувствовала себя единственным живым человеком среди кукол.

Любовная линия - мама, роди меня обратно. Я даже говорить ничего не хочу, настолько это было фальшиво и искусственно. Над концом книги я смеялась как ненормальная, не из-за каких-то феерических шуток, а от нелепости происходящего. Это кошмар.

В целом, книга получилась неплохой.

Она напоминает нам о том, что нужно жить своей жизнью, быть собой и не пытаться казаться кем-то другим. Но, к сожалению, многие моменты меня разочаровали, поэтому оценка 3/5

Желаю вам отличного настроения и всегда оставаться собой!

Очень понравилась книга, прочитала за день на одном дыхании.
    Прекрасная оптимистичная и лёгкая книга.