Рецензия kandidat на книгу — Софи Кинселлы «Минни шопоголик» — MyBook

Отзыв на книгу «Минни шопоголик»

kandidat

Буду краткой. Краткими были эмоции от прочтения книги, будет таковым и отзыв. Софи, простите, но это уже совсем никак. Такая тема и сведена в ничто и никуда. Собственно название не соответствует сюжету, а сам сюжет устойчиво напоминал отдельные эпизоды Шопоголик и брачные узы . От темы детей и трат на них автор перешла к теме (внимание, микро-спойлер!) вечеринок. Что было уже в указанной книге, хотя и не в том целевом сегменте. А ведь столько всего можно было развить, так разработать бездонную тему мамочкиных пунктиков на товарах для детей, организации детских праздников и т.п. Хотя... признаю, это не самая главная моя претензия к книге. Стало скучно. Знаю, что иным читателям стало скучно раньше. До меня скука докатилось только на этой книге. И теперь я сильно надеюсь (да простит меня автор и поклонники, но врать не стану), что Софи отстанет-таки от совершенно (просто самым чумовым образом) глуповатой Бекки, и будет писать на какую-нибудь иную тему. Раздражение от глупейших поступков Ребекки в этот раз просто не давало мне расслабиться. "Легкое" чтение превратилось в раздражительное. И ведь сколько глупостей не сотворит главная героиня, ну все-то ей сойдет в итоге с рук. Помнится, прошлая книга закончилась разорением Люка, а нынешняя начинается уже отнюдь не с пошарпанной детской коляски.
Уже даже и верить не хочу. "Обманываться рад", да не дают.

Как хорошо, что читала на ридере! Осталась при своих.

10 сентября 2012