Рецензия satanakoga на книгу — Софи Кинселлы «Минни шопоголик» — MyBook

Отзыв на книгу «Минни шопоголик»

satanakoga

Мне не нужно перезагружать голову, она у меня и так справляется - саморегуляция. Но однажды я считала ужасающее количество финансовых показателей лучше вам не знать чего, и температура по мозгу резко подскочила. Нужна была отдушина, и не просто тупление в интернет, а некое связное повествование. Хотя это, наверное, отмазки.
Шопоголик, значит. С шопоголиком у меня сложные отношения, основанные на стыдливом кокетстве "я обычно такое не читаю, но.." и способности быстро проглотить пяток шопоголиков в неделю без особого труда. Книга милая, забавная, лёгкая, в ней описываются красивые вещи и глупые люди, а когда автор загоняет дурочку-Бекки в очередной финансовый тупик, вы можете закатить глаза и подумать, что, мол, слава богу, у меня-то мозги на месте. И деньги в кармане. И свитер - даже не позапрошлогодняя прада, но сгодится. Уфф.
И пойти в магазин, чтобы купить стиральный порошок, шампунь, шоколадную пену для ванной и попутно впасть в покупочную эйфорию. Эйфория - вы чувствуете её? Новое, твоё, насовсем?
Для этого и живём.

28 декабря 2011