Рецензии и отзывы на Минни шопоголик

Elena_020407

Не быть Кинселле ни Чеховым, ни Толстым. Да и зачем? Как по мне то она и так лучшее, что есть в своем жанре легкой литературы, дарующей блаженный отдых мозгам. ("Бриджит Джонс" не считается;))

Если вы думали, что Бэкки Блумвуд став миссис Брендон утихомирилась, то гоните сюда 5 фунтов. Теперь у Бекки появился еще один великолепный повод бывать в магазинах чаще - двухлетняя Минни так быстро вырастает из дизайнерских башмачков от Валентино, что волей-неволей приходится регулярно бывать в торговых центрах. Благо, что дочка пошла в маму - "Старбакс", бренды и покупки приводят Минни в такое же возбуждение, как и ее маму, жизнь которой и без того по прежнему богата смешными ситуациями)

Отдельная лебединая песня Бэкки - это вечеринка ко дню рождения Люка, которая должна стать сюрпризом, но о ней уже знает два миллиона человек (без преувеличений). Здесь столько поводов до смеха, что я едва с дивана не падала, когда дошла до того места, как Бэкки пыталась утаить все от Люка уже в последние дни перед праздником))

А вообще, Бэкки повзрослела. Несмотря на очаровательные глупости, которые она вытворяет, в ней уже чувствуется взрослая женщина, готовая понять и простить Элинор. Да и признать свои собственные ошибки тоже.

Резюмирую - мне понравилось) Интересно, а продолжение будет? Просто напрашивается что-то в духе "Шопоголик в Голливуде")))

satanakoga

Мне не нужно перезагружать голову, она у меня и так справляется - саморегуляция. Но однажды я считала ужасающее количество финансовых показателей лучше вам не знать чего, и температура по мозгу резко подскочила. Нужна была отдушина, и не просто тупление в интернет, а некое связное повествование. Хотя это, наверное, отмазки.
    Шопоголик, значит. С шопоголиком у меня сложные отношения, основанные на стыдливом кокетстве "я обычно такое не читаю, но.." и способности быстро проглотить пяток шопоголиков в неделю без особого труда. Книга милая, забавная, лёгкая, в ней описываются красивые вещи и глупые люди, а когда автор загоняет дурочку-Бекки в очередной финансовый тупик, вы можете закатить глаза и подумать, что, мол, слава богу, у меня-то мозги на месте. И деньги в кармане. И свитер - даже не позапрошлогодняя прада, но сгодится. Уфф.
    И пойти в магазин, чтобы купить стиральный порошок, шампунь, шоколадную пену для ванной и попутно впасть в покупочную эйфорию. Эйфория - вы чувствуете её? Новое, твоё, насовсем?
    Для этого и живём.

kandidat

Буду краткой. Краткими были эмоции от прочтения книги, будет таковым и отзыв. Софи, простите, но это уже совсем никак. Такая тема и сведена в ничто и никуда. Собственно название не соответствует сюжету, а сам сюжет устойчиво напоминал отдельные эпизоды Шопоголик и брачные узы . От темы детей и трат на них автор перешла к теме (внимание, микро-спойлер!) вечеринок. Что было уже в указанной книге, хотя и не в том целевом сегменте. А ведь столько всего можно было развить, так разработать бездонную тему мамочкиных пунктиков на товарах для детей, организации детских праздников и т.п. Хотя... признаю, это не самая главная моя претензия к книге. Стало скучно. Знаю, что иным читателям стало скучно раньше. До меня скука докатилось только на этой книге. И теперь я сильно надеюсь (да простит меня автор и поклонники, но врать не стану), что Софи отстанет-таки от совершенно (просто самым чумовым образом) глуповатой Бекки, и будет писать на какую-нибудь иную тему. Раздражение от глупейших поступков Ребекки в этот раз просто не давало мне расслабиться. "Легкое" чтение превратилось в раздражительное. И ведь сколько глупостей не сотворит главная героиня, ну все-то ей сойдет в итоге с рук. Помнится, прошлая книга закончилась разорением Люка, а нынешняя начинается уже отнюдь не с пошарпанной детской коляски.
    Уже даже и верить не хочу. "Обманываться рад", да не дают.

Как хорошо, что читала на ридере! Осталась при своих.

nad1204

А как вы думали, какая должна была получится дочка у Бекки Блумвуд?!
    Вот-вот: умненькой, взаполошной, легкомысленной, чертовски обаятельной, симпатичной и немного прибабахнутой.
    А также она должна любить магазины, быть истиной леди (на радость бабушки Элинор только —тсссс!— об этом никто не должен знать!) и уметь хранить секреты.
    Минни всё это умеет, несмотря на свой малый возраст.
    Или это всё Кинселла придумала?!
    Может быть.
    Конечно, Минни не должна зависеть от магазинов. Она ещё слишком мала. Но как же это забавно и мило, когда и маленькая Брендон задает шороху в торговых центрах!
    Гуччи, Армани, Версачи...
    Да какая разница?! Берегитесь!
    Никому не поздоровится! Дочка Бекки вырастет и тогда...

Mi_Iwaike

Как всегда печально дочитывать последнюю книгу какого-либо цикла... Да, даже за одну книгу героев можно очень сильно полюбить, но когда книг две, три и более, герои становятся по-особому близкими, родными. И тем сложнее и печальнее с ними расставаться.
    Мне невероятно нравится Бекки - будь она трижды глупышкой, она не злая, не стервозная, она сама доброта | Сьюзи - она прекрасная подруга, с которой так приятно проводить время | Люк - верный и любящий муж, хоть и очень много времени уделяет работе | Таркин - немного нелепый и забавный, но совершенно не корыстный, без капли злого умысла | Минни - да, она немного капризна, но как же очарователен начинающий шопоголик! И список можно продолжать, даже холодная Элинор становится в этой книге какой-то слабой, и её хочется пожалеть.

Эх, я считала что в этой книге будет побольше Минни, но всё-таки основной сюжет - это вечеринка Люка.

Истории про шопоголика - очень и очень хороши. Да, не для всех. Но и на эти истории найдутся те, кто поймёт в чём их суть и полюбит персонажей так же как и я!

А мне понравилось. Легко, иногда слишком ветрено и неправдоподобно. Но это отличное чтиво чтобы отвлечься от будней. Я читаю шопоголика, когда устаю слишком сильно. Помогает разгрузить мозги.