Рецензии и отзывы на Унция надежды

4.3
    настолько не стандартная, настолько не похожая на то, что читала раньше. я в восторге!
    lis_ryzhaja

Вторая часть трилогии Софи Джексон рассказывает о Максе, лучшем друге Картера. Максу в жизни пришлось несладко. Матери он лишился совсем рано, отец умер от рака, любимая бросила его... Он катился по наклонной все ниже и ниже - торговля наркотиками и оружием, дешёвые шлюхи для одноразового удовольствия, выпивка и кокаин. Так он прозябал пока Картер не уговорил его пройти лечение от кокаиновой зависимости. Теперь жизнь для Макса должна начаться с нового листа. Но так ли это легко? И что делать, если в новую жизнь, свободную от наркотиков, придется тащить старого себя?
    Грейс - жизнерадостная и приветливая девушка, стойкий оловянный солдатик со шрамами в душе. В прошлой жизни ей пришлось пройти через боль и унижение. Они сделали ее уязвимой, но не сломили окончательно.
    По закону жанра Макс и Грейс должны встретиться. А вот что из этого получится? И получится ли вообще?
    В аннотации содержится огромный спойлер. В двух предложениях издатели пересказывают нам их историю отношений. Мне это удовольствие от чтения не подпортило, но предупредить считаю нужным.
    Сравнения с первой частью неизбежны))
    Вторая часть мне понравилась немного больше. Характеры персонажей прописаны гораздо лучше. За развитием отношений Грейс и Макса гораздо интереснее наблюдать, чем за историей Картера и Кэт. Как бы хорош не был Картер, но его история - это просто рассказ о том, как его член хотел протаранить ширинку при виде Кэт, приправленная замесом из давнего прошлого. Во второй же части больше времени уделено не только отношениям Грейс и Макса, но и второстепенным персонажам. Мы видим, как Макс общается и с другими людьми, видим этого героя со всех его неприглядных сторон.
    Постельных сцен непростительно мало для книги данного жанра, что странно. Да и начинаются они во второй половине книги.
    Герои хорошо раскрылись. Грейс - просто лучик солнышка, такая она светлая и доброжелательная, несмотря на темные пятна в жизни. Макс... Макс - просто эгоистичный, самовлюбленный удачливый сукин сын. Ему в жизни везло огромное количество раз, но он или упускал это из виду, или наплевательски к этому относился. Досталось по наследству автомастерская отца - почти просрал всё дело. Была любимая девушка - не смог удержать. Были и есть потрясающие друзья - не ценит их поддержки.
    С одной стороны, я рада, что автор вот так честно изобразила этого героя, со всеми своим раздражением, эгоизмом, брюзжанием он выглядит настоящим. С другой стороны, особой симпатии у меня он не вызвал.

Начало затянутое, книга в целом не плохая, но почти вся депрессивная, складывается ощущение что все американцы с психикой не ладят!!
    очень понравилась эта книга
    Не могу сказать, что книга понравилась! Сильно затянуто, покоротать вечерок подойдет!
    Отличная книга!!!
Другие книги серии «Сто оттенков любви»