quiz_vacation
    -Liya-

С каждой подобной книгой мне всё больше хочется, хотя бы немного, пообщаться с какой-нибудь из таких авторш. Не о их творчестве даже, а просто на отвлечённые темы. Я не могу понять, каким человком нужно быть, чтобы "родить" подобную героиню? Как? Ну КАК можно создать столь тупое наглое хамло с заоблочным самомнением и IQ в далёкий минус? Из каких соображений? Я молчу про сюжетные цепочки и их намертво перепутанные обрывки, ну не получилось. Не хватило таланта, ума, не знаю... Но блин...

Чувство, что рукопись в издательство из психушки прислали. Здравый смысл в данном... кхе-кхе, произведении, даже не ночевал.

Marika-chan

От последней буквы алфавита в книге не протолкнуться. Это заметно с самой первой страницы. В этом опусе совсем унылый язык, неадекватная героиня и банальный сюжет.

rijka

Исключительно раздражающая героиня, сводящая на нет все желания отдохнуть, читая легкую литературу

Shelka

Это весьма и весьма жалкая пародия на "Профессия - ведьма" Ольги Громыко. Нет, ну правда, даже сюжет повторяется, только вот таланта не хватает. Это же как надо было так выписать положительную (с чистой и красивой душой, как там нам по ходу раскрывается) героиню настолько отвратительной себялюбивой тупой эгоисткой, не видящей дальше своего носа ни-че-го, а на все беды, свалившиеся на нее по собственной вине, находящую гениальные оправдания, количеством 2 штуки, либо "Ну это же я", либо "Это все они виноваты". В 18 лет пора уже быть и умнее. Мэри-Сьюшные стереотипы выскакивают на нас из каждого предложения. Сюжет... скажем так, у меня есть по нему вопросы! Сам текст полон стилистических несогласований, банальных опечаток (даже в ться\тся!) и я искренне надеюсь, что у меня просто какая-то неудачная электронная копия, хотя у меня явное ощущение, что в некоторых местах это косяк автора, не осилившего великий и могучий в школе. Самое удивительное, несмотря на то, что я тут ругаюсь-ругаюсь, я книгу саму прочитала за пару часов и к концу уже даже не плевалась особо. Если вы обладаете ангельским терпением и не хотите убить гг к концу первой страницы, в качестве легкого чтива без раздумий над сюжетом могу даже порекомендовать. :)

TatyanaDavletyaro...

Пара слов от меня: Считаю нужным написать, что нижеизложенное является лично моим мнением, и я его никому не навязываю, а всего лишь выражаю! Я осознаю, что у каждой книги, для которой я написала свой отзыв, есть люди, которым она как нравится, так и не нравится. И я знаю, как тяжело написать книгу, а тем более издать ее. Я сама не писатель, не ученый, я потребитель. Книгоголик. И иногда меня просто не заткнуть!

Сюжет:

Книга рассказывает о приключениях выпускницы школы магов Сэл. К ней по случайности попадает кулон. А потом неожиданно появляется неизвестный полуэльф и предлагает сделку, от которой она не может отказаться. Так начинаются их приключения.

По мне, так книга не представляет никакой идейной ценности. С первой и до последней страницы это банальная история еще одной Мэри – Сью. Типичная Гг: не красавица и не уродина, обладает большой силой и везением, все у нее получается и никаких проблем не возникает, конечно же прилагается необычный зверек ( в данном случае кард по кличке Малыш ( и уже не один раз я встречала в книгах питомцев с такими кличками) из семейства нечисти).

Конечно же, как и полагается, имеется красавчик герой: в нашем случае полуэльф, младший брат Владыки, которого лишили власти и ужасно этим обидели. Конечно же он обладает харизмой и скрывает в себе что-то большее, чем просто дружелюбные улыбки. И конечно же, куда без этого, он влюбляется в Гг.

Я думаю, все знают, что представляет собой Мэри-Сью. Поэтому не стану больше говорить об этом. Выскажу лишь свои мысли и эмоции возникшие при прочтении.

Сюжет не новый. Идея тоже. Все предсказуемо. Читая, я уже знала все, что произойдет дальше. Автор даже не постаралась сделать книгу пооригинальнее, вот поэтому и получилось сырое подобие всех предыдущих аналогичных сюжетов. Главный отрицательный герой не показался мне таким уж и отрицательным. Не убедили!
    А любовная линия не оправдывает себя. Вот читала много книг, и в большинстве одна и та же проблема: непонятно почему и за что полюбил главный герой героиню. Ни моментов, хотя бы как-то показывающих это, ни реплик с двойным смыслов. Взял, увидел, полюбил. Все, этого достаточно.
    Плохо показали поступки Эшера. Было ощущение, что у него раздвоение личности: то он плохой, то хороший. И если уж спасал Сэл ради достижения цели, то нужно было показать этот расчет. Хладнокровный расчет на достижение своей цели, использование девушки в своих целях. В книге показать это автору не удалось.
    Жаль, что малую роль выделили другу Сэл – Рэну. Хотя, так, может, даже и лучше. Его образ остался не таким уж и испорченным.

Я вот ругаю книгу (многие это по-другому и не назовут), а ведь прочитала книгу я вполне нормально. Без негатива. Не было желания сжечь ее, выбросить из окна или порвать в клочья. Нет. Я прочитала эту книгу спокойно. И даже осталась довольна. Отдых для мозгов, не иначе. Конечно, читая, я постоянно находила штампы Мэри – Сью или другие вещи, которые мне не нравятся в книгах, но общее впечатление не испортилось.
    Каким – то магическим образом автор смогла сделать книгу книгой, а не мусором. За что ей спасибо.
    Я знаю, что пишется вторая часть. И пишется в таком же духе, что и первая. Но чем – то продолжение лучше. Может, опыт набирается, может, еще что – то… У меня лишь есть надежда, что во второй книге автор отнесется к своим персонажам серьезнее. И к сюжету тоже.

Да уж. Ещё зря потрачено 3 часа. Опять черновик недоработанный. Тупая, жадная,но сильная недоучившаяся магиня и очередной очень добрый правитель. И это ещё и печатают. В мусор!!!
    не плохая книга
    В принципе читать можно, но на многое расчитывать не стоит. Главную героиню могли и посообразительней сделать.
    Весёлая увлекательная книжка, читается легко
    Не интересно. Красной нитью- размышления героини о том, какая она страшная.