Ведьма-аферистка

3.9
    -Liya-

С каждой подобной книгой мне всё больше хочется, хотя бы немного, пообщаться с какой-нибудь из таких авторш. Не о их творчестве даже, а просто на отвлечённые темы. Я не могу понять, каким человком нужно быть, чтобы "родить" подобную героиню? Как? Ну КАК можно создать столь тупое наглое хамло с заоблочным самомнением и IQ в далёкий минус? Из каких соображений? Я молчу про сюжетные цепочки и их намертво перепутанные обрывки, ну не получилось. Не хватило таланта, ума, не знаю... Но блин...

Чувство, что рукопись в издательство из психушки прислали. Здравый смысл в данном... кхе-кхе, произведении, даже не ночевал.

Marika-chan

От последней буквы алфавита в книге не протолкнуться. Это заметно с самой первой страницы. В этом опусе совсем унылый язык, неадекватная героиня и банальный сюжет.

rijka

Исключительно раздражающая героиня, сводящая на нет все желания отдохнуть, читая легкую литературу

Shelka

Это весьма и весьма жалкая пародия на "Профессия - ведьма" Ольги Громыко. Нет, ну правда, даже сюжет повторяется, только вот таланта не хватает. Это же как надо было так выписать положительную (с чистой и красивой душой, как там нам по ходу раскрывается) героиню настолько отвратительной себялюбивой тупой эгоисткой, не видящей дальше своего носа ни-че-го, а на все беды, свалившиеся на нее по собственной вине, находящую гениальные оправдания, количеством 2 штуки, либо "Ну это же я", либо "Это все они виноваты". В 18 лет пора уже быть и умнее. Мэри-Сьюшные стереотипы выскакивают на нас из каждого предложения. Сюжет... скажем так, у меня есть по нему вопросы! Сам текст полон стилистических несогласований, банальных опечаток (даже в ться\тся!) и я искренне надеюсь, что у меня просто какая-то неудачная электронная копия, хотя у меня явное ощущение, что в некоторых местах это косяк автора, не осилившего великий и могучий в школе. Самое удивительное, несмотря на то, что я тут ругаюсь-ругаюсь, я книгу саму прочитала за пару часов и к концу уже даже не плевалась особо. Если вы обладаете ангельским терпением и не хотите убить гг к концу первой страницы, в качестве легкого чтива без раздумий над сюжетом могу даже порекомендовать. :)

не плохая книга
    В принципе читать можно, но на многое расчитывать не стоит. Главную героиню могли и посообразительней сделать.
    Весёлая увлекательная книжка, читается легко
    Не интересно. Красной нитью- размышления героини о том, какая она страшная.