«Как навести порядок в финансах компании. Практическое руководство для малого и среднего бизнеса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Снежаны Манько, рейтинг книги — MyBook.

vadimbelov

А вот вполне себе неплохой учебник по финансам для микро и малого бизнеса. На самом деле, ознакомиться не помешает любому руководителю. Не так скучно, как в классическом учебнике (хотя местами автора заносит в эту сторону), но и не слишком попсово. Всё разложено по полочкам, с примерами и объяснениями.
Две последних главы можно не читать - там про формирование финансового отдела и процесс внедрения учета - чистая теория. А вот первые главы популярно объясняют чем движение средств отличается от прибыли и какие отчеты нужно сделать в организации, чтобы увидеть и то, и другое и начать работать с реальной картиной бизнеса.

28 августа 2019

Анастасия С

Прочла книгу. С автором совсем немного знакома, восхищаюсь ее глубокими познаниями и работоспособностью. Книгу ждала с интересом. Рекомендую владельцам собственного бизнеса, малого и среднего. Как правило, у крупных компаний есть высококвалифицированные специалисты для управления финансами. А вот малый и средний бизнес зачастую внимания на эту сферу не обращает. А зря. Как раз начав читать книгу, вы поймете, зачем вам заниматься финансами компании. Автор дает и терминологию, и направления работы, и кейсы. Обязательно перечитаю это пособие еще раз - вдумчиво с карандашом и разбираясь в каждой получившейся цифре кейса.
12 июня 2018