Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Сантехник с пылу и с жаром»

AleksSar

Даже не знаю как относиться к этой книге. В книжном магазине она продаётся как совершенной новый сборник рассказов от Славы Сэ, даже про бонус указали с новыми рассказами.
Почти на трёхсот страницах имеются давно известные рассказы от предыдущей книги, которая обещала стать последней. Рассказы перемешаны, но из-за того что отсутствует содержание (ведь это не рассказы как таковые, а анекдоты соединённые сантехникой) трудно понять какие рассказы новые, а какие ты уже давно знаешь (думаю это пиар ход) Новые рассказы есть, но в самом конце и их до возмущения мало. Выражение "С пылу и с жаром" подразумевает свежий продукт, который даже остыть ещё не успел, а под этой обложкой уже затвердевшее и остывшее "мясо".
Все рассказы хорошие и я бы с удовольствием перечитал их... года через два, но дело в том что я только что закончил слушать "Последнего Сантехника" и искал, что-то свежее. Не получилось.

Comandanto

Это конечно не литература, а так, байки-прибаутки блогера средней руки. Естественно, что ждать высокого штиля, глубоких и проработанных персонажей и подобного-прочего от данного формата не приходится. Но Славу, как и многих других, мы читаем совсем не за стиль. Иногда голова и глаза просят чего-то простого и незамысловатого, что можно почитать в поезде под перестук колес. И да, из минусов - некоторые рассказы, хоть и переписаны заново, повторяют то, что уже выходило в серии раньше.

NadezdaMorozova

Заголовок - из "умело подобранных слов" предыдущей рецензии.
Как бы помягче выразить общее впечатление, чтобы никого не обидеть?.. Первозданная, ничем не замутнённая, чистейшая ПОШЛОСТЬ. С той самой кучей, о которой написал первый рецензент.
Слава Богу, автор представленного сборника никогда и нигде не называл и не называет себя писателем. Его разбложенные тексты поначалу нравились, и первая книжка была смешна, это - правда. Вторая вышла с кучей ошибок - вина редакторов и корректоров. Третья была уже уныла, а эта подборка - просто удручает. Тираж зашкаливает (согласитесь, 10 тыщ по сегодняшним меркам - это о-го-го), бумага отвратительная, ошибку я нашла только одну (честь и хвала редактору).

Блогерские книжки уже давно наводнили мироздание. Но надо же и блогерам на что-то жить. Интерес к "низу" для взрослого мужчины, вероятно, оправдан любопытством взрослых же читателей блога (в основном, женщин, скажем так, критического возраста). Эксплуатировать до бесконечности одни и те же темы (сантехнические экзерсисы, байки про дочек, надо признаться - наиболее удачные, стенания на тему "женщина и её место в мире мужчины") автору становится всё труднее. Выдавливать из себя по капле юмор, похоже, занятие проблематичное.

Однако есть литература и не литература. К последней я бы и отнесла попытки заработка Славы Сэ. Не тратьте деньги, просто "зайдите" в ЖЖ или ФБ, этого вполне достаточно.

ka8282

Книга ооочень понравилась за обалденный юмор, а также кучу выражений и умело подобранных слов. Порой выражения кажутся абсурдом, но - очень смешным и умело подобранным. Получила колоссальное удовольствие, растащила на цитаты, что-то запомнила, чтобы... вдруг применить где-нибудь в речи - посмешить народ. Конечно, там есть рассказы, взятые из предыдущих книг. Но я как-то не покупала их. Может, только какую-то одну, не помню какую именно. Так что наслаждалась и не могла оторваться.

Kansyello

Новая книга одного из самых юморных авторов. Кто читал, знает ,что его можно смело сравнивать с Наринэ и ее "Манюня". Только про взрослых. Книга как всегда заряжает на хорошее настроение.

Ирина Во

Интересно, это находка издательства или автора - раз в год писать пару новых рассказов и издавать их с вагоном старья в одной обложке???<br />Покупаешь книжку, а там практически ничего нового. Чувствуешь, что тебя надули, впарили то же самое по третьему (!!!) разу. Вычеркиваю Славу Сэ навсегда и отовсюду, ваша сантехника дурно попахивает.